Может ли человек лежавший в пнд сесть в тюрьму?

• г. Тюмень

Может ли человек лежавший в пнд сесть в тюрьму?

Ответы на вопрос (2):

Может, если будет признан вменяемым на момент совершения преступления.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, диагноза нарушение психики не бывает. Судья или следователь в экспертизе конкретный вопрос ставят: мог или такой-то в момент совершения преступного деяния осознавать характер своих действий и руководить ими? Имеется ли у него органическое заболевание центральной нервной системы? Вот основные вопросы. Наличие психического серьезного заболевания, но дающего возможность осознавать характер своих действий, может смягчить приговор. А получить реальный срок: это дело надо читать, с ним общаться, документы смотреть и многое зависит от тяжести статьи. Так что на этот вопрос четко и ясно кроме судьи, который проведет дело, никто не ответит. Близок к ответу будет его адвокат, если грамотно проведет дело.

Спросить
Пожаловаться

Человек виноват в пожаре целого дома. После пожара потерял одну ногу? Может ли он сесть в тюрьму или ему положены послабления?

Можно ли приватизировать квартиру, если она была выдана человеку, состоящему в ПНД, на основании того, что семья многодетная, мать стоит на учете в ПНД? может ли данный человек участвовать в приватизации? И может ли сам ПНД отобрать квартиру, в случае если они забирают человека на пожизненное лечение?

Можно ли приватизировать квартиру если она была выдана человеку, состоящему в ПНД, на основании того, что семья многодетная, мать стоит на учете в ПНД? может ли данный человек участвовать в приватизации? И может ли сам ПНД отобрать квартиру, в случае если они забирают человека на пожизненное лечение? Мама является недееспособной!

Мужа во 2 раз поймали с наркотиками, у его уже есть условный срок, возможно ли помочь человеку не сесть в тюрьму? Ведь есть же в любом случае что помогают адвокаты вытащить из тюрьмы? Или это не возможно? Спасибо!

Если у человека есть в собственности доля и человек в ней прописан. И этот человек попадает в тюрьму, то по закону его выписывают из квартиры, верно?

1. теряет ли он долю?

2. после выхода из тюрьмы он может прописаться обратно?

Есть расписка от человека который должен определенную сумму денег, указаны сроки их возврата, НО этот человек умудряестся сесть в тюрьму и сейчас отбывает срок. Вопрос: как мне вернуть мои деньги?

Заранее спасибо, Александр!

1, автоматически ставят человека на учёт в ПНД, после псих. Больницы? 2. Если человек не хочет идти в ПНД, кто может взять справку о сделкоспособен. Дееспособен. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Следующая ситуация. Человек находится в тюрьме, но ещё не осужден. Может ли начальник тюрьмы выдать ему заверенную (заверить) доверенность?

Брат (двоюродный) перед тем как сесть в тюрьму, сделал доверенность на (двоюродного), брата. Доверямый потерял доверие и заключённый хочет переделать доверенность на меня, (для продажи жилья).

Как нам это сделать в тюрьме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение