Права прадедов восстановлены - возможность возврата земельных участков в Республике Дагестан

• г. Махачкала

В 30-е годы мои прадеды были раскулачены в Республике Дагестан и лишены политических прав, права голоса и высланы за пределы Республики Дагестан. В управлении по архивным делам я получил справки что действительно Джабраиловы Магомед и Шахбан были лишены политических прав. При раскулачивании были отобраны земельные участки и дом принадлежавшие им. Родовой дом был передан государству в качестве санчасти, после переделан под школу а после возвращен а прилежащие земельные земельные участки, в том числе и загон для мелкого рогатого скота были переданы под колхоз. Могу ли я вернуть эти земельные участки?

Ответы на вопрос (1):

Мурад!

К сожалению никак не получится.

Спросить
Пожаловаться

Что нужно сделать для того чтобы направить ходатайство о перенаправление дела с Республики Крым в Республику Дагестан? 22 апреля в Республике Крым назначен суд по лишению водительского удостоверения, как направить и куда ходатайство, чтобы суд состоялся в Республике Дагестан?

В 2007 г был убит мой сын. Преступление совершил гражданин республики Таджикистан. Сейчас он находится в республике Таджикистан. У нас он совершил 3 преступления. Уголовные дела по просьбе интерпола были переданы в Генеральную прокуратуру РФ с последующей передачей в Ген. прокуратуру республики Таджикистан. Где я могу узнать о ходе данного процесса. Прокуратура Железнодорожного района, где было совершено убийство, ссылается на то, что оно не имеет права вмешиваться в дела Ген прокуратуры. К кому обратиться.

Водителю было передано управление моим транспортом. Он был задержан в состоянии алкогольного опьянения. Машина была передана вечером накануне трезвому водителю. Штраф выписан на меня. Мои действия?

Распоряжением сельской администрации 20.10.1993 г. мне был выделен земельный участок под строительство индивидуального жилого дома. 21.04.2010 г. мне был выдан кадастровый паспорт земельного участка, 19.042011 г. мне было выдано Свидетельство о государственной регистрации права собственности, а 27.06.2013 г. я получил в сельской администрации справку о присвоении мне почтового адреса. 11.11.2013 г. я обратился в организацию, которая занимается межеванием, о проведении межевания на моём участке и узнал от них, что мой участок передан другому лицу.

Имеет ли право районная администрация города передавать мой земельный участок другим лицам?

В 2012 г. территория на которой находится мой участок была передана городу.

Сдала на права в Республике Бурятия весной 2011 г, в связи с заменой на права нового образца сроки выдачи прав были отложены на месяц. По семейным обстоятельствам была вынуждена выехать за пределы Бурятии в Республику Якутия. Права не были получены. Могу я получить свои права на территории Якутии? По запросу Гибдд? Или как-то иначе?

Мы являемся государственным бюджетным учреждением культуры, нам в оперативное управление было передано здание кинотеатра учредителем. Земельный участок под зданием кинотеатра передан не был. Необходимо ли нам оформлять земельный участок под кинотеатром? Какова процедура данного оформления земельного участка?

Можно ли получить деньги из пенсионного фонда до достижения пенсионного возраста при условии что передано право управления пенсионными накоплениями были переданы стороннему банк ()ВТБ 24) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прадед и его семья в том числе и мой дед были высланы в 1928 году в сибирь по причине раскулачивания,

вопрос: положены ли льготы и выплаты детям (тоже высланным) и внукам репрессированных родителей.

Штат Аризона в 2009 году вышел из состава Соединенных Штатов Америки, образовав независимое суверенное государство. В качестве Конституции был использован текст Конституции США без внесенных в него поправок. Одновременно республика Аризона присоединилась к Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод. При обращении граждан с жалобами суды республики решали дела, ссылаясь на Конвенцию. Однако Ассоциация международного права заявила, что в республике действует фиктивная Конституция.

Может ли Конституция носит фиктивный характер? Является ли в данной ситуации Конституция штата Аризона фиктивной конституцией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение