Права прадедов восстановлены - возможность возврата земельных участков в Республике Дагестан

• г. Махачкала

В 30-е годы мои прадеды были раскулачены в Республике Дагестан и лишены политических прав, права голоса и высланы за пределы Республики Дагестан. В управлении по архивным делам я получил справки что действительно Джабраиловы Магомед и Шахбан были лишены политических прав. При раскулачивании были отобраны земельные участки и дом принадлежавшие им. Родовой дом был передан государству в качестве санчасти, после переделан под школу а после возвращен а прилежащие земельные земельные участки, в том числе и загон для мелкого рогатого скота были переданы под колхоз. Могу ли я вернуть эти земельные участки?

Ответы на вопрос (1):

Мурад!

К сожалению никак не получится.