Необходимо ли требовать флюорографию у родителей, приехавших из другого района?

• г. Киров
Правомочно ли требовать флюорографию родителей, прибывших из другого района
Ответы на вопрос (5):

При наличии госпитализации флюоографию требуют и с родителей и этого района.

Семья приехала из другого региона РФ. При устройстве ребенка в школу с родителей была потребована флюорография родителей ребенка. Мама категорически отказалась представить флюорографию. И требует документа на основании которого с нее требуют флюорографию или заключение.

Кто и в связи с чем требует?

В зависимости от окружающих обстоятельств (для примера, вспоминайте COVID-времена)