Как узнать дату регистрации фирмы и какие права имеет супруга в разводе?

• г. Москва

С мужем в разводе с августа 2012 года, раздела имущества не было.

Мне известно, что примерно в тот период он зарегистрировал свою фирму.

Как узнать дату регистрации фирмы (названия не знаю), и какие права я имею качаемое данной фирмы?

Ответы на вопрос (3):

Наталья,добрый день! закажите через интернет выписку из ЕГРЮЛ, если знаете название фирмы,либо лично обратитесь в налоговую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Наталья

вы вправе разделить имущество, являющееся совместной собственностью супругов -нажитое во время брака. если фирму супруг организовал после расторжения брака- то ваших прав на раздел его доли в уставном капитале например -нет.

Спросить
Пожаловаться

Запросите в налоговой выписку на фирму и посмотрите дату ее регистрации.

Потом обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

После развода в 1998 году не было раздела имущества. Фирма, которая принадлежала мужу, была создана во время брака. После развода владелицей фирмы стала дочь, но только юридически, фактически бывший муж, который в настоящее время собирается фирму продать. Как я могу получить свою долю, и имею ли право, ведь прошло более 10 лет.

Не знаю ни названия, ни ИНН, знаю только, что регистрировали в Москве (даже знаю адрес нотариуса), а адрес фирмы-в Санкт-Петербурге. Что мне делать? Как узнать данные о фирме? Куда обратиться? В милицию боюсь.

Возможно ли узнать, кто именно зарегистрировал фирму на меня? Зная и название, и инн. Известно, что на мне висит фирма, хотелось бы узнать, кто это организовал. Если возможно, то каким образом?

Существует фирма 1 которая здает имущество другой фирме 2, я оформил займ для фирмы 2. как перенести заим на фирму 1?

Ситуация такая бывший работник в период с 2011-2012 года работал водителем в фирме, оформлен не был, но зарплату получал каждый месяц, был выгнан за пьянку год назад. На данный момент фирма принадлежит другому человеку и этот работник написал в прокуратуру на фирму, что якобы ему не платили з.п.и отпускные. Что грозит директору фирмы? Что посоветуете делать?

ООО в 2016 году по решению налогвой был исключен из ЕГРЮЛ, но это фирма еще является учредителем в другой фирме. Что нужно делать, чтоб эту фирму убрать из другой фирмы?

По договору ДУ срок сдачи дома не позднее сентября 2014. Изначально земля принадлежала фирме А. Она построила три этажа одной секции. Затем фирма А продала землю и часть дома фирме Б, нынешнему застройщику. После продажи фирма А была признана банкротом. Спустя какое-то время фирма А решила, что продала землю по заниженной цене и стала требовать с фирмы Б вернуть землю и три этажа дома. С декабря 2013 по апрель 2015 шли судебные разбирательства. В итоге суд вынес 13.04.2015 решение в пользу фирмы Б. За период с 01.10.2014 по 13.04.2015 можно ли с фирмы Б требовать неустойку, в этот же период дом был спорный? Являются ли судебные разбирательства фирм А и Б в данном случае обстоятельствами непреодолимой силы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Четыре года мы с моим мужем жили в гражданском браке. Муж зарегистрировал свою фирму, а через полгода мы расписались. Фирма успешно наращивала обороты и спустя 15 лет ее активы составляют крупную сумму. Сейчас предстоит развод. Имею ли я право на долю фирме мужа?

Семейный-развод и раздел имущества.

Мой муж имеет фирму и является генеральным директором и сам собственник своей фирмы. Вопрос-при разводе и разделе имущества с ним могу ли я претендовать на часть его фирмы как жена. Фирма организована им до нашего брака. И если я не могу претендовать, то может ли наша совместная дочь претендовать на часть имущества своего папы?

Заранее благодарна.

Ситуация такая:

есть две фирмы, фирма А и фирма М. Фирме А примерно 4 года, фирме М около 2. Во время открытия фирмы А, да и на всём протяжении её развития было приобретено много компьютерной техники, соответственно как компьютеры так и програмное обеспечение было зарегистрировано на фирму А (windows xp home edition OEM). Когда открылась фирма М она базировалась на территории офиса фирмы А, и соответственно пользовалась компьютерами фирмы А и следовательно тем программным обеспечением которое было куплено на фирму А. В течение последнего полу года, руководство фирмы М решило отделить эти две фирмы как две соверешенно разные организации. Таким путём, фирма М, взяла в аренду часть територии офиса у фирмы А, и взяла в аренду компьютеры у фирмы А. Ранее был сервер в офисе, который был в одной общей сети со всеми компьютерами в офисе, и он был приобретён на фирму А и следовательно всё лицензионное программное обеспечение было приобретено на фирму А. Совсем не давно, произошли перемены, сервер купленный на фирму А стал не исправен. И пришлось вновь приобретать новый сервер, который в свою очередь был куплен на фирму М, и програмное обеспечение для нового сервера тоже было приобретено и зарегистрировано на фирму М (microsoft windows server 2008). Также были приобретены тонкие клиенты (клиенты терминалов), и лицензии на их использование и так же на фирму М. В офисе компьютеры расположены таким образом, что на тонких клиентах (принадлежащих и лицензированных фирме М) работают сотрудники фирмы А. Руководство планирует взять в аренду у фирмы А часть дискового прстранства, т.к. обе фирмы пользуются одним и тем же сервером. Правомерно ли со стороны закона, со стороны защиты авторских прав и лицензионны соглашений, данные действия, и как настроить и как сделать чтобы было ровно со стороны закона, чтобы работники фирмы А работали на тонких клиентах фирмы М.

Прошу всех кто квалифицирован в данных вопросах помочь мне, очень нужна помощь. Ответ прошу высылать на почту 07x09x86@mail.ru или пишите в аську 494-475-445, Goodvin

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение