Какой стаж должен иметь проходчик горных склонов для выхода на пенсию? Работал на камне защитных работах!

• г. Алматы

Какой стаж должен иметь проходчик горных склонов для выхода на пенсию? Работал на камнезащитных работах!

Брат работает горным мастером на открытых горных работах в артеле по добыче золота. Ему сказали что у него горный стаж не засчитывается. Как быть и куда обратиться?

Имею стаж проходчика горизонтальных и вертикальных горных выработок 1982-1983 год. Имею ли право выхода на пенсию до 60 лет.

Работал в Сочи в должности проходчика горных выработок. Строили тоннели для автомобилей (4.5 года). Как учтётся это время в льготный стаж? Я имею в виду коэф..

Стаж на открытых горных работах 13 лет 8 месяцев, северный стаж 10 лет. Страховой стаж 30 лет. Возраст 48 лет. В каком возрасте возможен выход на пенсию? Спасибо.

После выхода на пенсию работаю неполную рабочую неделю, учитывается ли такая работа как полный стаж для пересчета пенсии работающим пенсионерам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел у вас спросить я хочу переехать в россию из казахстана мои обший трудовой стаж состовляет 16 лет работы на открытых горных работах слесарь электрик, и электромеханик, сколько еще надо выработать стажа для выхода на пенсию?

Работал более 10 лет мастером в строительстве, на линии. Сейчас работаю мастером на вредном производстве. Имею ли я какие-нибудь льготы при исчислении трудового стажа (если да,то какой должен быть стаж), и сроков выхода на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение