Проблемы с ремонтом крыши - рабочие не закрыли квартиру, управляющая компания предлагает возместить материалы по расценкам 80 руб за 1 рулон. Что делать в данной ситуации?

• г. Воткинск

Унас в доме был ремонт крыши и в это время лил дождь, рабочие ничего не укрыли и у меня в квартире все залило включая стены, управляющая компания дает своих работников сделать ремонт, а материалы я должа купить сама а сумму они мне возместят 80 руб за 1 рулон, а потолок где был залив клочками (пятнами) побелят. Правы они или нет и откуда такие расценки 80 р /рулон. И если они не правы как правильно им это сказать?. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

напишите им претензию, если не удовлетворят ее, то можете обратиться в суд с иском о взыскании материального ущерба

Это их предложение. Вы не обязаны принимать такие условия. Зафиксируйте вместе с работниками домоуправления всё, что причинено залитием. Сделайте оценку восстановительного ремонта у независимого оценщика и требуйте возмещения исходя из оценки. Если не удовлетворят добровольно - в суд