Уфмс загранпаспорт судимость
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Выдаст ли УФМС ранее судимому, загранпаспорт если он не указал об этом в анкете, и не предоставил справку? Судимость погашена.

Ответы на вопрос (3):

Погашенная судимость не является препятствием для получения загранпаспорта. Если что-то всплывет, то следует предоставить документ что в настоящее время судимость погашена. В подобной ситуации не обязательно указывать судимость, которая погашена.

Могут отказать,так как не предоставил достоверных данных.Там делают сейчас хитрее,спрашивают,а не привлекались ли ранее к уголовной ответственности?

А это разные вещи судимость(даже погашенная) и привлечение к ответственности по уголовной статье.