Как заполнить декларацию о доходах при продаже машины в 2012 году, если муж неработающий? Подскажите, какие строки заполнить в разделе 1 и как поступить с ИНН и ОКАТО Продавца? Что указывать в строк

• г. Балаково

Мой муж неработающий, продал машину за 100 000 рублей в 2012 году подскажите какие листы декларации о доходах надо заполнять? Кое что мне известно, но запуталась: в разделе 1 какие строки правильно заполнить где ставить 0? В лисе А он не знает ИНН и ОКАТО Продавца как быть? Лист Е в строках 2.2.2. 2.3.2. и 190 что писать 0 или 250000? Поясните, прошу Вас, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Если машина была в его собственности более трех лет, то никаких листов декларации заполнять не нужно и подавать декларацию тоже не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: У нас ООО. Один учредитель. Единоличный исполнительный орган ИП-управляющий. Сейчас хотим сменить ИП-управляющего на другого ИП-управляющего.

В связи с этим возникло 3 вопроса:

1) Какие листы необходимо заполнять в заявление р 14001. Правильно ли я понимаю, что это титульный лист, 2 листа М (один на прекращение полномочий, другой на возложение) и лист Р? Лист К не заполняется. Просто официальная программа не позволяет два раза заполнить лист М. Приходится по очереди.

2) На листе Р в первом разделе ставить цифру 1 или 2?

3) Госпошллину 800 р. ведь не надо платить?

Буду очень благодарен за ответ на любой из вопросов.

Заполняю декларацию 3-НДФЛ за 2013 г., в декларации требуется указать ОКТМО, но в справке 2-НДФЛ стоит код ОКАТО. Как правильно заполнить? Вписать код ОКАТО (какой указан в справке) в строку ОКТМО, или не смотря на то что в справке указан код ОКАТО, поставить в декларации код ОКТМО?

Заполняю декларацию 3-НДФЛ за 2013 г., в декларации требуется указать ОКТМО, но в справке 2-НДФЛ стоит код ОКАТО. Справка выдана в 2013 г. (кода ОКТМО еще не было). Как правильно заполнить? Вписать код ОКАТО (какой указан в справке) в строку ОКТМО, или не смотря на то что в справке указан код ОКАТО, поставить в декларации код ОКТМО?

Я подавала декларацию 3-НДФЛ на возврат налога за покупку квартиры. Меня просят теперь заполнить лист "В" говорят что его не хватает? Подскажите пожалуйста где взят этот лист и нужно ли его заполнять физическому лицу или только ИП?

Земельный участок с домом были куплены в 2013 году. В 2015 году хотим получить имущественный налоговый вычет. Нужно ли ждать 3 года для подачи декларации или же налоговая декларация будет подаваться d 2015 ujle за 2014 год, 2013 год и в 2016 году за 2015 год? Как правильно заполнить лист И в налоговой декларации пункты 1.11 - 2.11?

Вопрос по оформлению декларации НДФЛ-3.Понятно, что заполнять страницы нужно по мере необходимости. А сдать декларацию в неполном объеме листов, например, по налогу на доход за продажу квартиры в 2008 г,заполнив только Титульный лист стр.1,2,раздел 6 и Лист Ж 1.Это первый вопрос. Второй. Если налоговый резидент частный предприниматель, нужно ли в данном случае заполнять ИНН и не заполнять персональные данные на титульном листе.

Спасибо за ответ.

В ЕГРЮЛ нужно внести изменения 1. учредитель был директором, а сейчас назначает директора нового. 2 учредителей было 2 чел., а сейчас 1 учредитель продал свою долю второму учредителю. 3. внести новые коды ОКВЭД. Какие листы и разделы надо заполнить в програмке 14001, а 13001 надо заполнять. Подскажите именно какие листы я должна заполнть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло уведомление о необходимости заполнить 3-ндфл. Я продала машину в сентябре 2019 и дохода у меня не было. Нужно ли заполнять декларацию?

Купили квартиру в 2019 году на сумму 2000,0 млн. рб а продали квартиру в 2020 году на сумму 2000,0 мл.рб. как заполнять декларацию приложение №1 надо заполнят, Приложение 6 какая строка заполняется.

Спасибо заранее.

Скажите пожалуйста, я купила долю в квартире, и хочу прописаться по данному адресу, мне сказали что после прописки мне надо обратиться в налоговую инспекцию и заполнить (я не знаю правильно ли я выражаюсь) налоговую декларацию, поясните пожалуйста:

1. что это такое? И почему мне надо её заполнять?

2.где мне узнать адрес налоговой инспекции?

3.как заполняется декларация?

4.какие документы мне надо иметь при себе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение