Ставит ли запрет для попытки получения Российского гражданства в следующий ...

• г. Ереван
Вопрос №2383124

Скажите пожалуйста, что означает пункт, который написан в заявлении для получения Российского гражданства:

- Я предупрежден, что в соответствии со статьей 22 федерального закона О гражданстве РФ решение о приеме в гражданство РФ, принятое на основании заведомо ложных сведений и подлежит отмене,

Это означает аннулирование данной попытки получения Российского гражданства?

Предусматривает ли штраф или другое наказание?

Ставит ли запрет для попытки получения Российского гражданства в следующий раз?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Калининград

Это означает, что гражданство, которое Вы получите, аннулируют в том случае, если после выдачи гражданства обнаружат факт предоставления Вами недостоверных сведений. Повторно Вы сможете обратиться только по истечению определенного срока.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Барнаул
₽ VIP
Вопрос №15542368

После подачи документов на гражданство я поменял адрес проживания и не сообщил органам, 3 недели прошло уже, чем это может грозить? Помогите пожалуйста?

• г. Иваново
₽ VIP
Вопрос №14253256

Добрый день, дорогие юристы, у меня такой вопрос, родился я в 1971 году в городе Ефремов, Тульской области и был прописан в г Москве, до 14 декабря 1992 года, о чем свидетельствует архивная выписка из домовой книги. На то время имел на руки паспорт гражданина СССР и свидетельство о рождении, без каких либо заметок о гражданстве РФ, в 1992 году мне пришлось переехать в Таджикистан к отцу связи с его болезнью. В 1996 году сдал паспорт СССР и в замен получил Таджикский паспорт на основании брака и постоянной прописки. От российского гражданства не отказывался. В данный момент имею на руки свидетельство о рождении и архивную выписку из домовой книги. Подскажите пожалуйста, имею ли я право подать заявления на подтверждения и установления наличие гражданства РФ в соответствии с пунктами 51 и 52 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации и – в необходимых случаях - с применением части седьмой статьи 4 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации»?

• г. Конаково
Вопрос №14488396

На сайте гу МВД РФ написано: внж готов получите его в приемные часы, но стоит основание: пп 4 п 1 ст 9 115-фз, решение: 16.07.2018, подскажите пожалуйста что это означает, что нам отказали в получении внж?

• г. Смоленск
Вопрос №18529002

Сделала ошибку в дате рождения при заполнении анкеты на загран паспорт. Какие могут быть последствия и могут ли выставить штраф.

Вопрос №18528978

В связи с новым указом президента, прошу пояснить, возможно ли урегулировании правового положения в следующей ситуации:

Мужчина, гражданин Таджикистана, нелегально находился на территории РФ. Последняя регистрация в базе проходит от августа 2019 года.

В марте 2021 года был задержан (проверка документов в метрополитене), суд вынес решение о выдворении на основании нарушения сроков пребывания. Авиасообщение с Таджикистаном восстановлено на тот момент не было. Российскую Федерацию до сегодняшнего дня так и не покинул.

Попадает ли под данный пункт, и если нет, что возможно сделать для легализации пребывания?

Б) иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Российскую Федерацию до 15 марта 2020 года и не имеющие по состоянию на 16 июня 2021 года законных оснований для пребывания (проживания) в Российской Федерации, вправе до 30 сентября 2021 года включительно обратиться в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации с составленным в произвольной форме заявлением об урегулировании их правового положения либо выехать за пределы Российской Федерации.

• г. Салехард
Вопрос №18528084

Сроки рассмотрения заявления на гражданство рф. Подаю 22 июня 2021 года, должна получить до 21 сентября 2021 года? Рассматривается три месяца? Верно?

Вопрос №18528887

В связи с новым указом президента, прошу пояснить, возможно ли урегулировании правового положения в следующей ситуации:

Мужчина, гражданин Таджикистана, нелегально находился на территории РФ. Последняя регистрация в базе проходит от августа 2019 года.

В марте 2021 года был задержан (проверка документов в метрополитене), суд вынес решение о выдворении на основании нарушения сроков пребывания. Авиасообщение с Таджикистаном восстановлено на тот момент не было. Российскую Федерацию до сегодняшнего дня так и не покинул.

Конкретно прошу пояснить попадает ли данный гражданин под следующую выдержку:

Иностранцы и лица без гражданства, прибывшие в Россию до 15 марта 2020 года и не имеющие законных оснований для пребывания в стране, могут до 30 сентября обратиться в территориальные органы МВД с заявлением об урегулировании их правового положения либо выехать за пределы России.

• г. Мурманск
Вопрос №7411127

Скажите при подаче документов на гражданство, что проверяют кроме судимости? Автобиография есть в официальном перечне документов по закону о гражданстве? Я волнуюсь, что какие-то недочёты в автобиографии могут стать причиной отказа даже если в основном заявлении все сведения указаны точные и в полном объёме?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.