Беременная сотрудница столкнулась с принудительным написанием заявления и ожидает рассмотрения иска о восстановлении на работу

• г. Новосибирск

В марте этого года, в тот же день как я вышла с больничного отпуска директор настоял на том чтобы я написала заявление по собственному желанию. При этом он знал что я нахожусь на 4 месяце беременности. Я обратилась в трудовую инспекцию и мне сказали обратиться в суд. Я подала иск о восстановлении на работу, но пока что никаких действий не принимается.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, из вашего вопроса не понятно состоялось ли решение суда. Если оно в вашу пользу - вы можете с ним обратиться к приставам, чтобы они посодействовали в выполнении решения суда.