Беременная сотрудница столкнулась с принудительным написанием заявления и ожидает рассмотрения иска о восстановлении на работу

• г. Новосибирск

В марте этого года, в тот же день как я вышла с больничного отпуска директор настоял на том чтобы я написала заявление по собственному желанию. При этом он знал что я нахожусь на 4 месяце беременности. Я обратилась в трудовую инспекцию и мне сказали обратиться в суд. Я подала иск о восстановлении на работу, но пока что никаких действий не принимается.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, из вашего вопроса не понятно состоялось ли решение суда. Если оно в вашу пользу - вы можете с ним обратиться к приставам, чтобы они посодействовали в выполнении решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Бухгалтер ТСЖ в течении 3 месяцев не выполняла свою работу, з/п выплатили ей только за один месяц, затем она написала заявление об уходе по собственному желанию и подала иск в трудовую инспекцию. Трудовая инспекция постановила выплатить ей з/п. Как обжаловать это решение?

Я подала иск о восстановлении на работе (принудили). После увольнения написала заявление в трудовую инспекцию и ждала ответа, а в суд обратилась после получения ответа. На втором заседании работадатель заявил о пропуске подачи иска. Могули я ходатайствовать о восстановлении срока иска, на основании обращения в трудовую инспекцию?

Генеральный директор предприятия написал заявление на увольнение по собственному желанию. Подписал приказ об увольнении и получил трудовую книжку в день увольнения. Имеет ли он право обратиться в трудовую инспекцию или в суд с иском о востановлении на работе в связи спринуждением увольнения по собственному желанию и нарушением процедуры увольнения (заочного проведения совета акционеров)

Не знаю, что делать. После отпуска 16 марта я вышла на работу и сразу написала заявление на увольнение по собственному желанию. На документе генеральный директор поставил резолюцию С отработкой 2 недели до 01 апреля, копию я с документа сняла. С 21 марта я на больничном. После звонка на работу, мне сообщили, что уволили меня 16-м марта, днем, когда я написала заявление на увольнение и выплаты мне никакие не полагаются, как и оплата моего больничного. Имеет ли право директор так поступить? Также мне не дали на подпись трудовой договор, могу ли я подать на организацию в трудовую инспекцию и как это сделать? Заранее спасибо за ответ.

Ребенку 2,5 года, я вышла на работу. Глава создал распоряжения где предлагает мне другую работу на время декретного отпуска другого сотрудника (муниципального служащего). Я отказалась и написала в трудовую инспекцию. Трудовая инспекция требовала отменить распоряжение и восстановить меня в должности. Глава подал иск в суд на трудовую инспекцию. Я сейчас выполняю работу другую которую указывает глава. Может это повлиять на восстановления меня в должности?

Написал заявление об увольнение по собственному желанию 03.06.14. Отдал директору на подпись. После этого узнал, что я нахожусь в официальном отпуске с 02.06.14 до конца месяца, об отпуске узнал в момент подачи заявления об увольнении. Трудовую книжку сказали отдадут после окончания отпуска. На новое место работы без трудовой не принимают. Как быть?

Я, вышел с больничного на работу, и в первый день же работы мне работодатель говорит чтобы я написал заявление на увольнение по собственному желанию, я написал (с тупил, признаю), он мне не выдал ни трудовую, ни расчетные, что можно мне сейчас сделать? В трудовую инспекцию есть ли смысл идти? И как можно отозвать мое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня уволили с работы задним числом во время больничного 12 марта (приказ об увольнение 11 марта) В это время я была на больничном по уходу за детьми (с 12 по 15 марта)

10 апреля подала заявление в трудовую инспекцию, по истечении недели я позвонила в инспекцию чтоб узнать дошли ли документы и каковы мои дальнейшие действия. В инспекции сказали что данными вопросами занимается суд. В суд отправили документы 16 апреля. Сейчас дело рассматривается в суде, но получается что я пропустила допустимый срок подачи иска. В суде потребовали оформить ходатайство о восстановлении срока подачи иска. Подскажите, как лучше оформить и является ли уважительной причиной то что ждали ответа от инспекции или то что формально при увольнении я находилась на больничном который закончился 15 марта?

Не знаю, что делать. После отпуска 16 марта я вышла на работу и сразу написала заявление на увольнение по собственному желанию. На документе генеральный директор поставил резолюцию С отработкой 2 недели до 01 апреля, копию я с документа сняла. Но я его не подписала, только дату поставила - это очень страшно? Считается ли мое заявления действительным? С 21 марта я на больничном. После звонка на работу, мне сообщили, что уволили меня 16-м марта, днем, когда я написала заявление на увольнение и выплаты мне никакие не полагаются, как и оплата моего больничного. Имеет ли право директор так поступить? Также мне не дали на подпись трудовой договор, могу ли я подать на организацию в трудовую инспекцию и как это сделать? Заранее спасибо за ответ.

Нахожусь на седьмом месяце беременности. Подвергаюсь моральному давлению со стороны начальства. Цель: что бы я написала заявление по собственному желанию. Вопрос: на какие статьи можно ссылаться при составлении жалобы в трудовую инспекцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение