Требование бывшего мужа о расписке на деньги на содержание ребенка - обязана ли подписывать?

• г. Краснодар

Бывший муж требует расписку, что он выдавал мне деньги на содержание нашего несовершеннолетнего ребенка весь 2012, т,к я подала оффициально на алименты в декабре 2012 и угрожает возбудить уголовное дело по факту мошеничество, его доказательства чеки с магазинов игрушек и какие-то свидетели... Обязана ли я под этим давлением писать расписку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена! Не надо писать никаких расписок. Согласно ст.80 Семейного кодекса обязанность по воспитанию и содержанию детей лежит на обоих родителях. А будет угрожать Ваш муж, обратитесь с заявлением в ближайшее отделение полиции

об угрозе Вашей жизни и жизни Вашего ребенка.

Ничего не бойтесь! Закон на Вашей стороне.

Удачи Вам!

Свидетели не могут доказывать передачу денег.

Вы подали в суд заявление о взыскании за прошлый период тоже?

Елена, никаких расписок писать не нужно. Чеки на игрушки не подтверждают, что они покупались именно для вашего ребенка, кроме того, возможно это вообще не он покупал, а кто-то из его знакомых, а чеки ему передали. ждите суда, а на его угрозы просто не реагируйте. Запишите угрозы на диктофон, привликите со своей стороны свидетелей.