Требование бывшего мужа о расписке на деньги на содержание ребенка - обязана ли подписывать?

• г. Краснодар

Бывший муж требует расписку, что он выдавал мне деньги на содержание нашего несовершеннолетнего ребенка весь 2012, т,к я подала оффициально на алименты в декабре 2012 и угрожает возбудить уголовное дело по факту мошеничество, его доказательства чеки с магазинов игрушек и какие-то свидетели... Обязана ли я под этим давлением писать расписку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена! Не надо писать никаких расписок. Согласно ст.80 Семейного кодекса обязанность по воспитанию и содержанию детей лежит на обоих родителях. А будет угрожать Ваш муж, обратитесь с заявлением в ближайшее отделение полиции

об угрозе Вашей жизни и жизни Вашего ребенка.

Ничего не бойтесь! Закон на Вашей стороне.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Свидетели не могут доказывать передачу денег.

Вы подали в суд заявление о взыскании за прошлый период тоже?

Спросить
Пожаловаться

Елена, никаких расписок писать не нужно. Чеки на игрушки не подтверждают, что они покупались именно для вашего ребенка, кроме того, возможно это вообще не он покупал, а кто-то из его знакомых, а чеки ему передали. ждите суда, а на его угрозы просто не реагируйте. Запишите угрозы на диктофон, привликите со своей стороны свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

2 раза (в 2010 и 2012 г) судом было отказано в возбуждении уголовного дела по ст 159 УК РФ. Истец снова хочет возбудить уголовное дело. Предполагаемое мошенничество (по словам истца (без доказательств) было 4 декабря 2009 г. Могул ли возбудить уголовное дело или сроки вышли?

Скажите пожалуйста, по истечению 3-х месяцев не уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка, имею ли я право возбудить уголовное дело? Бывший муж условно осужден. РК.

Здравствуйте. Мой бывший муж по решению суда обязан выплачивать мне 25 % от дохода - алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка. Вторая жена, настоящая также подала на алименты с него на содержание несовершеннолетнего ребенка. Могу ли я опротестовать это решение? Как?

Могут ли по долговой расписки завести уголовное дело, и как можно доказать что расписка была написана под давлением, деньги не брал, а расписку заставили написать?

Мой бывший муж не платил алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка два с половиной года. Недавно подала иск о взыскании задолженности и неустойки. А он подал встречный иск о признании некой расписки соглашением об уплате алиментов. В данной расписке, подписанной мной два года назад, говориться что я согласна признать оплату за комунальные нужды и содержание жилья, в котором мы с ребенком проживали, в счет оплаты алиментов. Я ее подписала под давлением моей бывшей свекрови, она собственница квартиры. Если бы я ее не подписала она бы выгнала нас с ребенком на улицу. Расписка нотариально не заверенная. Может ли суд признать данную расписку соглашением об уплате алиментов? И скажите пожалуйста существуют ли какие нибудь сроки расмотрения данных дел в суде? Мы судимся уже три месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подавала на алименты в районный суд. Суд постановил взыскать 25% заработка с бывшего мужа в счет алиментов на ребенка. Бывший муж подал апелляцию в обл суд. Требует освободить его от алиментов. За период, пока не назначили заседание, он передал мне деньги (для оплаты тренировок по гимнастике), потребовал расписку. Может ли обл суд отказать в назначении алиментов (т е удовлетворить апелляцию), если бывший муж принесет эту расписку в суд? В расписке сказано, деньги в счет алиментов на содержание ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение