Проблема с автостраховкой - повреждено зеркало заднего вида, недостаточная компенсация от Росгостраха

• г. Петрозаводск

Я из Республики Карелия, у меня МВ sprinter 515 2007 года. Мне повредили зеркало заднего вида. Я застрахован в Росгострах, виновник аварии водитель Министерства обороны, и он застрахован в НАСКО в Татарстане. В его страховую мне не обратиться, так как она находиться в Татарстане. Я обратился в Росгострах, и они мне дали только 2800 рублей. Хотя по экспертизе зеркало надо менять полностью, стоимость зеркала 13800 рублей. В Росгострахе сказали, что это их деньги, а сколько они возьмут с НАСКО, это их дело. Могу ли я подать в суд, и на кого.

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке обращайтесь на свою страховую.

Спросить
Пожаловаться

Застрахована по КАСКО, ДТП без справки, в результате ДТП повреждено зеркало заднего вида, причем не все зеркало а корпус зеркала, накладка и поцарапан повторитель поворота. Было выдано направление в СТОА к официальному диллеру. РОСГОСТРАХ согласовывает только повторитель поворота, который пострадал меньше всего. Корпус и накладку, которые разбиты не согласовывает. Хотя корпус и поворотник это смежные детали. В СТОА предлагают оставшиеся запчасти купить на свои деньги.

Почему РОСГОСТРАХ по КАСКО не согласовывает все зеркало, правы ли они? Что мне делать?

У автомобиля в результате ДТП поврежден (уничтожен) 1 элемент, зеркало заднего вида. Это отражено в справке о ДТП. Виновник другой водитель, точнее юр. лицо. Поскольку направление на ремонт по КАСКО ждать очень долго, а ездить без зеркала не безопасно, буду ремонтировать самостоятельно и подавать иск к виновнику.

Нужно ли в этом случае проводить экспертизу (делать оценку) и приглашать виновника телеграммой, или достаточно будет предоставить в суд чек на новое зеркало и акт на работы по его установке и покраске?

Попал в ДТП в конце апреля 2012 г. У меня повреждены: крыло переднее, левое зеркало, бампер передний и водительская дверь. Виновник был застрахован в РК-ГАРАНТ. Я застрахован в Росгосстрахе по ОСАГО. Обратился с заявлением в свою страховую компанию. Документы приняли 11 мая, ответ пришел аж 2 августа. Поехал в страховую за направлением на ремонт. Оказалось что из акта осмотра исключили пункты 4 и 6 это корпус зеркала и кронштейн. Эти повреждения я получил в результате ДТП и в справке о ДТП они описаны. Зеркало мне пришлось прикрутить временно, чтобы эксплуатировать автомобиль. В Росгосстрахе посчитали, что зеркало я сломал сам. Мое заявление с просьбой провести повторную экспертизу не приняли. У меня к вам такой вопрос. Судиться? Или купить зеркало самому (стоимость около 5000 р.)? Просто говорят, что денег на судебные тяжбы я потрачу в несколько раз больше и судебный процесс будет долго тянуться. Заранее спасибо!

Обьезжая машину перед светофором, задел зеркалом своей машины зеркало его машины. Повреждений его, зеркала заднего вида, у меня никаких, а у потерпевшего немного стало шататься, но целое не разбито не стекло ни корпус. От возмещения на месте (предложенной суммы) потерпевший отказался, сказал только, что узнает цену ремонта и позвонит мне. Обменялись только телефонами и разьехались. Что мне делать если меня не устроит стоимость ремонта потерпевшего зеркала? И что потерпевший может теперь мне предьявить?

Попал в дтп сбили левое зеркало стоит 12700 заплатили 3500 сказали авто 2007 года износ зеркала, какой у зеркала может быть износ и что с ним надо делать чтобы оно износилось с 12700 до 3500 износиловать что ли. в 3500 входит зеркало, замена его, и покраска. Зачем такая страховка? Вопрос: как взыскать со страховщика необходимую сумму для восстановления? Спасибо P.S. виновник дтп не я.

Я заказал через интернет зеркало заднего вида стоимостью 1990₽ С почтовыми пересылка и вышло 2600₽.Но мне вместо зеркала выслали рамки под номера. Куда мне обратиться с возвратом денег.

Я попала в ДТП на проселочной дороге. Дорога узкая повредили друг у друга боковые зеркала. В устной форме договорились, что каждый восстанавливает свое зеркало, и разъехались. Через три дня водитель той машины начал мне звонить и требовать деньги на зеркало, угрожая подать в суд. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня подрезали на дороге, из автомобиля вышел водитель с явным намерением подраться, после неудачной попытки проникнуть в салон моего автомобиля он отломил зеркало заднего вида и скрылся. Свидетелей данного происшествия нет. Есть только номер автомобиля. В полиции говорят что скорее всего не смогут привлечь его к ответственности из-за отсутствия свидетелей. Приблизительная стоимость зеркала 5000 рублей. Как быть в такой ситуации?

Заказала у частника стол с зеркалом, отправил он транспортной компанией Пэк и застраховал на стоимость груза 12780, при получении оказалось, что зеркало разбито и пришлось оформлять возврат денежных средств.

В итоге мне говорят, что могут вернуть только за починку зеркала, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение