Как получить прописку у матери в частном доме без согласия совладельцев?

• г. Таганрог

У меня возникла необходимость прописаться у моей матери, за которой я ухаживаю и проживаю с нею уже в течение 5 месяцев. Она проживает в частном доме и имеет в личной собственности 14/47 долей. Проживает в своей части дома одна и прописана одна. Свое согласие на мою прописку дала. В течение 40 лет никогда не требовалось согласие совладельцев на прописку кого бы то ни было в нашей части дома, равно как в частях совладельцев. Каждый из них имел только право преимущественной покупки при продаже. Сейчас в паспортном столе потребовали согласие совладельцев на мою прописку к матери. Одна из совладельцев сказала, что она не имеет никакого отношения к маминой части дома и никаких заявлений она подписывать и писать не будет. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Лариса

если в регистрации по данному основанию - откажут, обращайтесь в суд. Вам сказали правильно - нужно согласие содольщиков