Право заявителя на доступ к материалам уголовного дела - как ознакомиться с документами и узнать о сроках рассмотрения в прокуратуре

• г. Москва
Дознаватель сообщил, что материалы по делу передаются в прокуратуру. Заявление о мошеничестве и краже денежных средств с банковского счета подано 15.04.24. Имеет ли он такое право, можно ли мне как заявителю ознакомиться с этими материалами и какие сроки рассмотрения в прокуратуре?
Ответы на вопрос (5):

Дмитрий, потерпевший имеете право на ознакомление. Статья 226 УПК РФ Решение прокурора по уголовному делу, поступившему с обвинительным актом. 1. Прокурор рассматривает уголовное дело, поступившее с обвинительным актом, и в течение 5 суток ... .

Обратиться в прокуратуру для ознакомления с материалами.

заявление о ознакомлении подавайте

Если Вы признаны по делу потерпевшим, то по окончании следствия имеете полное право на ознакомление с материалами уголовного дела. Дознаватель был обязан их Вам предоставить перед направлением дела в прокуратуру