Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

21.06.2001, 12:09

Ответьте, пожалуйста, может ли ассоциация (союз) открыть свое представительство в др. городе. Спасибо.

Ответы юристов

21.06.2001, 12:41

Да, может (ст. 55 Гражданского кодекса).

Вопрос

02.12.2003, 16:02

Открыть представительство - Инна.

Государственное учреждение планирует открыть представительство в Турции. Где можно найти необходимые нормативные акты на русском языке, регулирующие порядок открытия представительства в этой стране? Спасибо.

Ответы юристов

02.12.2003, 21:14

Обратитесь в торговое представительство Турции при их Посольстве в России. Там Вы получите официальную информацию.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вопрос

20.10.2017, 00:12

Открыть представительство Китайской компании.

Я сотрудник Китайской компании. Мы хотим открыть офис в Тбилиси. Можете сделать юридическое сопровождения и открыть представительство нашей компании.

Ответы юристов

20.10.2017, 00:14

Это возможно, но Грузия - другое государство. Это не Россия.

Там может быть иное законодательство, нужно изучать, выезжать.

Если Вы готовы, то выберите юриста.

Вопрос

15.02.2017, 15:28

Моя организация АО хочет открыть представительство в Ливане, подскажите пожалуйста как выглядит эта процедура? Спасибо.

Моя организация АО хочет открыть представительство в Ливане, подскажите пожалуйста как выглядит эта процедура? Спасибо.

Ответы юристов

15.02.2017, 15:35

Цитата:
Моя организация АО хочет открыть представительство в Ливане, подскажите пожалуйста как выглядит эта процедура? Спасибо.
Оксана, Вы задаете странные вопросы. Как может выглядеть процедура открытия иностранного представительства. Да это целая эпопея. Кто же Вам бесплатно будет ее расписывать здесь. Ваша организация имеет желание выйти на внешний рынок, а хочет получить консультацию на бесплатном правовом портале. У Вас в штате надеюсь имеется квалифицированный юрист. Если нет, заключите договор оказания правовых услуг. Иначе с таким дилетантским подходом Ваш бизнес прогорит, не начавшись.

15.02.2017, 15:40

Нужно руководствоваться уставом вашего акционерного общества. Принимается решение о создании представительства в соответствии с компетенцией прописанной в Уставе - либо советом директоров, либо коллегиальным исполнительным органом. Затем вносятся изменения в Устава самого АО - что у общества есть такое представительство. Все остальные процедуры проводятся в стране открытия представительства.

Вопрос

06.05.2016, 11:27

Как быстро и открыть Представительство в России?

Как быстро и открыть Представительство в России?

Ответы юристов

06.05.2016, 11:28

Через налоговую.

06.05.2016, 11:49

Быстро или нет - это зависит только от вас, сроки регистрации в РФ общие для всех. Также зависит от того от организации какого происхождения вы хотите открыть представительство в РФ.

Вопрос

30.12.2015, 21:17

Мне предлагают открыть представительство проекта в своем городе, но у меня нет ИП. Как правильно это делается с чего начинать?

Мне предлагают открыть представительство проекта в своем городе, но у меня нет ИП. Как правильно это делается с чего начинать?

Ответы юристов

30.12.2015, 21:20

Представительство чего? Юридического лица? Тогда при чем тут ИП?!

30.12.2015, 21:29

Франшиза? Открывайте ИП и работайте.

Форма Р 21001, копия паспорта и госпошлина 800 рублей. Документы в ИФНС по прописке.

Вопрос

03.03.2005, 11:42

Что необходимо сделать, чтобы открыть представительство американской фирмы в Москве?

Что необходимо сделать, чтобы открыть представительство американской фирмы в Москве?

Ответы юристов

03.03.2005, 12:46

Анна!

В настоящее время отсутствует единый орган по проведению процедур аккредитации представительств иностранных юридических лиц. Их могут осуществлять следующие органы:

1.Банк России выдает разрешения на создание банков с участием иностранного капитала и филиалов иностранных банков, а также осуществляет аккредитацию представительств кредитных организаций иностранных государств на территории РФ (ст.51 ФЗ "О Центральном Банке РФ", Приказ от 07.10.97 г. № 02-437 "О порядке открытия и деятельности в РФ представительств иностранных кредитных организаций");

2.Министерство иностранных дел РФ выдает разрешения на открытие представительств зарубежных средств массовой информации, если иное не предусмотрено межгосударственным договором, заключенным РФ (ст.55 закона от 27.12.91 г. "2124-1 "О средствах массовой информации");

3.Министерство юстиции Ф выдает разрешения на открытие представительств иностранных религиозных организаций (ст.13 Закона от 26.09.97 г. № 125-ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях", Постановление от 02.02.98 г. № 130 "О порядке регистрации, открытия и закрытия в РФ представительств иностранных религиозных организаций");

4.Федеральная авиационная служба РФ выдает разрешения на открытие представительств иностранных авиакомпаний, фирм, учреждений и организаций, осуществляющих свою деятельность в области гражданской авиации на территории РФ (Приказ ФАС России от 05.08.97 г. № 166 "О введении в действие "Инструкции о порядке проведения аккредитации представительств иностранных авиакомпаний, фирм, учреждений и организаций, действующих в области гражданской авиации на территории РФ");

5.Торгово-промышленная палата РФ выдает разрешения: на открытие представительств иностранных торговых палат, смешанных торговых палат, федераций, ассоциаций и союзов предпринимателей; иностранных фирм и организаций, в сотрудничестве с которыми заинтересованы члены торгово-промышленных палат (ст.15 Закона от 07.07.93 г. № 5340-1 "О торгово-промышленных палатах в РФ");

6.Государственная регистрационная палата при Министерстве юстиции РФ аккредитует представительства иностранных компаний на территории РФ (п.3 Устава Государственной Регистрационной палаты при Министерстве юстиции РФ).

Перечень документов для открытия (аккредитации) представительства:

1.Письменное заявление с просьбой разрешить открытие представительства иностранного юридического лица в Российской Федерации (составляется на фирменном бланке иностранного юридического лица за подписью его руководителя, скрепленной фирменной печатью, с указанием наименования, времени создания, местонахождения, предмета деятельности иностранного юридического лица, целей открытия представительства в России, а также сведений о деловом сотрудничестве с российскими партнерами и перспективах его развития)

1. Свидетельство о регистрации иностранного юридического лица или выписка из торгового (банковского) реестра (документ действителен в течение 6 месяцев с даты выдачи)

2. Устав иностранного юридического лица (если законодательство государства регистрации иностранного юридического лица не предусматривает наличия устава, то представляется подтверждающий это законоположение документ, выданный уполномоченным органом в стране регистрации)

3. Решение иностранного юридического лица об открытии представительства в Российской Федерации

4. Рекомендательное письмо банка, обслуживающего иностранное юридическое лицо в стране регистрации, с подтверждением его платежеспособности (документ действителен в течение 6 месяцев с даты выдачи)

5. Генеральная доверенность о наделении главы представительства иностранного юридического лица в Российской Федерации необходимыми полномочиями (возможно представление нотариально заверенной копии оригинального документа)

6. Доверенность уполномоченному лицу на ведение дел в Палате по оформлению разрешения на открытие представительства иностранного юридического лица в Российской Федерации

7. Положение о представительстве иностранного юридического лица в Российской Федерации

8. Документ, подтверждающий адрес представительства иностранного юридического лица в Российской Федерации (представляется гарантийное письмо либо с отметкой БТИ, либо с приложением копии договора об аренде, либо свидетельства на право собственности)

9. Рекомендательные письма российских деловых партнеров (представляется не менее двух писем, составленных на фирменных бланках в свободной форме, подписанных руководителями и скрепленных фирменными печатями)

10. Документ согласования с местными органами исполнительной власти местонахождения представительства иностранного юридического лица (представляется при открытии представительства за пределами г. Москвы)

11. Карточка сведений о представительстве иностранного юридического лица (выдается в Палате и представляется в машинописном виде за подписью представителя иностранного юридического лица, скрепленной фирменной печатью, в 2-х экземплярах).

С уважением,

Вопрос

29.11.2014, 22:06

Может ли филиал открыть представительство

Может ли иностранная компания открыть представительство или филиал в городе Ижевске. Спрашиваю потому что в нашем посольстве в Италии сказали что Ижевск закрытый город, но в постановлении Правительства о ЗАТО Удмуртская Республика не упоминается. В википедии есть упоминание что Ижевск условно закрытый город. Компания занимается продажей одежды. Объясните пожалуйста ситуацию, и как лучше поступить в данной ситуации. Спасибо.

Ответы юристов

29.11.2014, 22:07

Ижевск город не закрытый, можно.

29.11.2014, 22:07

Составляйте документы в установленном законом порядке и подавайте на открытие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских