Москвичка-донор - как получить скидку на лекарства в России?

• г. Москва
Я Москвичка, Почетный донор СССР. существует ли список 50 процентных лекарств или если есть рецепт то на любое лекарство эта скидка?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Граждане, награжденные нагрудным знаком «Почетный донор Москвы», имеющие место жительства в г.Москве, при условии дальнейшей сдачи крови не менее 3-х раз или и плазмы крови не менее 7 раз ежегодно в медицинских организациях и научных организациях государственной системы здравоохранения города Москвы в течение последующих лет на территории города Москвы имеют право на следующие меры социальной поддержки:

– право на бесплатный проезд на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси и маршрутного такси) в г. Москве;

– бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики) по медицинским показаниям в медицинских организациях государственной системы здравоохранения города Москвы;

– 50 % скидка по оплате коммунальных услуг в пределах социальной нормы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг независимо от вида жилищного фонда;

– 50 % скидка на обеспечение лекарственными средствами.