Увольнение при отстранении от работы

Читайте также:
Вопрос №2383394

Работаю начальником склада. Отстранили от работы по причине недостачи по приказу до выяснения обстоятельств. Выясняют обстоятельства уже около месяца. При этом доказательств кражи нет, основание недостачи-данные из базы данных которая используется для внутреннего пользования (доморощенная программа). В увольнении отказывают. Могу ли я уволиться по собственному желанию? Какие варианты возможны?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь
25.04.2013, 13:46

В ст. 76 Трудового кодекса РФ дан исчерпывающий перечень отстранения от работы, а именнРаботодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника:

появившегося на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

не прошедшего в установленном порядке обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда;

не прошедшего в установленном порядке обязательный медицинский осмотр (обследование), а также обязательное психиатрическое освидетельствование в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

(в ред. Федерального закона от 30.11.2011 N 353-ФЗ)

при выявлении в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, противопоказаний для выполнения работником работы, обусловленной трудовым договором;

в случае приостановления действия на срок до двух месяцев специального права работника (лицензии, права на управление транспортным средством, права на ношение оружия, другого специального права) в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, если это влечет за собой невозможность исполнения работником обязанностей по трудовому договору и если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором;

по требованию органов или должностных лиц, уполномоченных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 30.11.2011 N 353-ФЗ)

(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Работодатель отстраняет от работы (не допускает к работе) работника на весь период времени до устранения обстоятельств, явившихся основанием для отстранения от работы или недопущения к работе, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 30.11.2011 N 353-ФЗ)

В период отстранения от работы (недопущения к работе) заработная плата работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами. В случаях отстранения от работы работника, который не прошел обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда либо обязательный медицинский осмотр (обследование) не по своей вине, ему производится оплата за все время отстранения от работы как за простой.

Таким образом, трудовым законодательством РФ не предусмотрена возможность отстранения работника, по причине недостачи.

:Из рассматриваемой ситуации следует, что работодатель незаконно по своей инициативе отстранил работника от работы в отсутствие постановления суда о временном отстранении подозреваемого от должности. Согласно ст. 234 ТК РФ работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате незаконного отстранения работника от работы. Таким образом, в случае обращения работника в суд в его пользу могут быть взысканы с организации денежные средства в размере недополученной заработной платы за все время

незаконного отстранения от работы и взыскан моральный ущерб

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Увольнение из компании по собственному желанию

Хочу уволится с компании по собственному желанию, может ли компания запретить мне уволитсяч по собственному желанию если она подозревает меня в краже но при этом у нее нет никаких доказательств, и на основание своих подозрений они отстранили меня от работы и заморозили все выплаты. Может ли она отказать мне в увольнение по собственному желанию.

Юрист г. Москва
25.01.2012, 21:23

Не может. Может уволить по инициативе работодателя и взыскивать ущерб, пока Вы собираетесь увольняться по собственному желанию. Однако увольнение по с\ж не освобождает от возмещения ущерба, если таковой доказан. В криминальные аспекты проблемы не учитываю в ответе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Щелково
25.01.2012, 21:26

Уважаемый Али!

Работодатель не может запретить Вам увольняться по собственному желанию.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Сейчас решил уволиться. Что могут предъявить при увольнении.

Хочу спросить за мужа. Ситуация такая: работает начальником склада, пришел в фирму 1.5 года назад, до его прихода были недостачи, ему была поставлена задача навести порядок на складе. За время работы он склоняется к тому, что проблемы недостачь идут с базы данных (несколько раз находил по бумажным носителям). Доступ в базу руководитель ему не дает... Соответственно доказать уже СВОЮ невиновность не дают возможности. Инвентаризация не проводилась уже год. Сейчас решил уволиться. Что могут предъявить при увольнении. Как правильно уволиться с наименьшими потерями.

Юрист г. Петрозаводск
28.02.2012, 21:49

Уважаемая Виктория !

Лучший вариант, это уйти в оплачиваемый отпуск, а перед отпуском потребовать проведение полной инвентаризации этой базы (так положено по закону). Ну а там видно будет.

Во время отпуска можно написать заявление, на надлежащим образом, о расторжении трудового договора по собственному желанию (статья 80 ТК РФ), что позволит избежать двухнедельной "отработки".

А там видно будет.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет

"Приказ: отстранить ФИО (мои) от работы до выяснения обстоятельств."Если я подпишу данный приказ,

"Приказ: отстранить ФИО (мои) от работы до выяснения обстоятельств."Если я подпишу данный приказ, как будет начисляться мне зарплата, ведь я не работаю или мне обязаны предоставить работу в другой должности, ведь выяснять обстаятельства можно долго?

Адвокат г. Санкт-Петербург
17.06.2008, 14:07

Уважаемая Дарья!

В соответствии со ст.76 ТК РФ Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника:

появившегося на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

не прошедшего в установленном порядке обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда;

не прошедшего в установленном порядке обязательный медицинский осмотр (обследование), а также обязательное психиатрическое освидетельствование в случаях, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

при выявлении в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, противопоказаний для выполнения работником работы, обусловленной трудовым договором;

в случае приостановления действия на срок до двух месяцев специального права работника (лицензии, права на управление транспортным средством, права на ношение оружия, другого специального права) в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, если это влечет за собой невозможность исполнения работником обязанностей по трудовому договору и если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором;

по требованию органов или должностных лиц, уполномоченных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Работодатель отстраняет от работы (не допускает к работе) работника на весь период времени до устранения обстоятельств, явившихся основанием для отстранения от работы или недопущения к работе.

В период отстранения от работы (недопущения к работе) заработная плата работнику не начисляется, В случаях отстранения от работы работника, который не прошел обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда либо обязательный предварительный или периодический медицинский осмотр (обследование) не по своей вине, ему производится оплата за все время отстранения от работы как за простой.

В соответствии со ст. 234 ТК РФ Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате:

незаконного отстранения работника от работы.

Если Вас отстранили от работы по основаниям,не указанным в ст.76ТК РФ, действия администрации незаконны и Вы вправе претендовать на выплату заработной платы.

Незаконное отстранение от работы Вы вправе обжаловать в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Прошу Вашего совета, как поступить в моей ситуации,, я принялась на работу в качестве кладовщика,

Прошу Вашего совета, как поступить в моей ситуации,, я принялась на работу в качестве кладовщика, склад сдал мне логист, в период работы была кража со склада имеется видеонаблюдение, склад закрыли вешают недостачу просят уволиться по собственному желанию я настаиваю по сокращению, так как моей вины в недостачи нет.

Юрист г. Санкт-Петербург
31.01.2015, 09:40

Здравствуйте. Ничего не подписывайте- пусть докажут сам факт кражи, его размер и вашу вину в нем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

На время выяснения обстоятельств если я не виновен, могу ли я уволиться с работы по собственному желанию?

У нас на работе в офисе продаж произошла кража! Завели дело, ищут кто из сотрудников украли телефон! На время выяснения обстоятельств если я не виновен, могу ли я уволиться с работы по собственному желанию?

Адвокат г. Краснодар
11.03.2017, 18:44

Добрый день! Вы вправе уволиться, никто не имеете вас право принуждать. Согласно статьи 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Повесят ли эту недостачу при увольнении.

Сегодня написала заявление об увольнении по собственному желанию. Проработала два месяца на испытательном сроке кладовщиком на складе. Месяц назад при смене руководства была ревизия, которая показала недостачу 21 тысяча. При приёме на работу ревизия не проводилась, хотя факт приёма склада я подписала по незнанию. Повесят ли эту недостачу при увольнении.

Юрист г. Оленегорск
09.09.2015, 22:18

Вполне возможно

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я уволиться по собственному если найду новую работу и сколько может длиться проверка о краже.

Ситуация такая, сегодня вышел на работу после отпуска, работаю в магазине, СКАЗАЛИ ЧТО ПРОТИВ ПОДАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ О КРАЖЕ, будут увольнять по статье и ищут доказательсьва, от работы отстранили, сказали можно искать новую работу. Сказали что увольнение по собственному не возможно. Мне пока никто не звонил по поводу кражи. Могу ли я уволиться по собственному если найду новую работу и сколько может длиться проверка о краже.

Юрист г. Санкт-Петербург
03.04.2017, 13:43

Добрый день! Вы можете подать заявление об увольнении по собственному желанию, препятствовать вам в этом никто не может. Пока не состоится суд, признать вас виновным в краже никто не сможет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
03.04.2017, 13:44

Здравствуйте.

Вы в праве написать заявление об увольнении по собственному желанию.

Можете обратиться в трудовую инспекцию или в прокуратуру, для проведения проверки работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
03.04.2017, 13:45

Сначала обязаны Вам предоставить документ на руки. Потому что потом могут в суде преподнести все иначе, что вы не вышли на работу и вас уволили за прогул или еще что-нибудь выдумают.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) на имя директора, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Если договориться не удастся, то Работник может обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду города, в ИФНС (налоговая), Прокуратуру, но лучше сразу в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра), от Прокуратуры и Государственной инспекции по труду как правило толку мало. Работник может ссылаться на документы, свидетельские показания и Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации".

Для сведения:

[quote] Статья 16 Трудового кодекса Российской Федерации. Основания возникновения трудовых отношений Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате: назначения на должность или утверждения в должности; судебного решения о заключении трудового договора; признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен Фактическое допущение работника к работе без ведома или поручения работодателя либо его уполномоченного на это представителя запрещается. Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Статья 234 Трудового кодекса Российской Федерации. Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате: незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу; отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе; задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника. Статья 236 Трудового кодекса Российской Федерации. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя. Статья 237 Трудового кодекса Российской Федерации. Возмещение морального вреда, причиненного работнику Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора. В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба. Статья 391 Трудового кодекса Российской Федерации. Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в судах В судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям работника, работодателя или профессионального союза, защищающего интересы работника, когда они не согласны с решением комиссии по трудовым спорам либо когда работник обращается в суд, минуя комиссию по трудовым спорам, а также по заявлению прокурора, если решение комиссии по трудовым спорам не соответствует трудовому законодательству и иным актам, содержащим нормы трудового права. Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям: работника - о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате за время вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы, о неправомерных действиях (бездействии) работодателя при обработке и защите персональных данных работника; работодателя - о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, если иное не предусмотрено федеральными законами. Непосредственно в судах рассматриваются также индивидуальные трудовые споры: об отказе в приеме на работу; лиц, работающих по трудовому договору у работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, и работников религиозных организаций; лиц, считающих, что они подверглись дискриминации. Статья 392 Трудового кодекса Российской Федерации. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба. При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом. Статья 393 Трудового кодекса Российской Федерации. Освобождение работников от судебных расходов При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

Статья 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат 1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года. 2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия, - наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового. Примечание. Под частичной невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат в настоящей статье понимается осуществление платежа в размере менее половины подлежащей выплате суммы.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж
₽ VIP

На мне висят два склада. Я решил уволиться с работы и подал заявление об увольнении по собственному желанию.

Я являюсь материально-ответственным лицом. На мне висят два склада. Я решил уволиться с работы и подал заявление об увольнении по собственному желанию. Не доработав двух недель я заболел и мне была сделана операция. Почти месяц я пролежал в больнице. Работодатель издал приказ о моем увольнении и принял на мое место нового человека. При этом никакой комиссии по приему ТМЦ не создавалось. Просто в одно лицо были вскрыты склады и человек приступил к работе. Когда я вышел из больницы и мы провели на складе ревизию, то вскрылась недостача (около 30 тыс рублей, при этом общая сумма ТМЦ на складах составляет около 10 млн руб.). Работодатель требует с меня, чтобы я погасил эту недостачу. Не выдает мне трудовую и не выдает расчет.

Адвокат г. Санкт-Петербург
13.11.2010, 15:53

Выдать вам трудовую и расчет работодатель обязан.По этому вопросу пишите жалобу в прокуратуру.Все материальные поретензии к вам, работодатель может решить через суд, где и будет проверяться. есть ваша вина или нет с учетом ваших доводов.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
13.11.2010, 15:55

По пово ду законодательных актов.ст 348 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
13.11.2010, 15:59

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в суд с требованием выдать Вам трудовую книжку, выплатить все поатежи в связи с увольнением, взыскать проценты (ст. 236 ТК РФ) и компенсацию морального вреда (ст. 237 ТК РФ).

Ждя того. чтобы взыскать убытки работодатель должен обратиться также в суд.

Однако, учитывая ситуацию, возложить ответственность за убытки на Вас по суду, скорее всего, будет невозможно. Этим и вызваны неправомерные действия работодателя.

С уважением,

Александра

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринославка
13.11.2010, 16:00

Уважаемый Николай.

Требует, говорите? Пусть требует пока ему не надоест.

1. А вы для начала - не паникуйте и успокойтесь, а то Вас работодатель окончательно запуГает и запуТает на ровном месте. Главное самому не платить, ни каких сумм.

Просто так, опираясь лишь на подозрение, без доказательств вины работника привлечь его к материальной ответственности нельзя.

Работодатель ОБЯЗАН УСТАНАВЛИВАТЬ причину недостачи.

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. ДАЖЕ ПРИ НАЛИЧИИ ДОГОВОРА О ПОЛНОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ:

- взыскать с вас работодатель может ущерба, не превышающий среднего месячного заработка, и не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба.

Если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма причиненного ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний месячный заработок, то взыскание может осуществляться ТОЛЬКО СУДОМ (ст.248 ТК РФ).

- работодатель ОБЯЗАН устанавливать размер причиненного ему ущерба и причину его возникновения (статья 247 ТК РФ).

Статья 247 ТК РФ. Обязанность работодателя устанавливать размер причиненного ему ущерба и причину его возникновения

До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов.

Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным. В случае отказа или уклонения работника от предоставления указанного объяснения составляется соответствующий акт.

Работник и (или) его представитель имеют право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их в порядке, установленном настоящим Кодекса

Настоятельно рекомендую никогда ни в чем не признаваться, а все приказы, протоколы, Акты подписывать исключительно следующим образом:

"Ознакомлен, не согласен. Дата. Подпись."

Теперь о вине. Вина может быть доказана только судом!!!!

Если администрация произвела инвентаризацию и обнаружила недостачу, то взыскать ее с работника, особенно если он не согласен со своей виной, можно только в судебном порядке!!!

Просроченный или списанный товар в недостачу идти не может. Более того, недостача определяется по стоимости товара, а не по цене его реализации.

Если же Вы не причастны к недостаче, то Вам вообще бояться нечего. То, что на Вас оказывают психологическое воздействие с целью напугать и вынудить платить по собственному желанию, можно было ожидать.

Особое внимание хочу обратить на такой вопрос: ознакомили ли Вас с результатами той самой инвентаризации? Подписывали ли договор о полной материальной ответственности? Давали ли вы какие-либо письменные объяснения о причинах недостачи. Была ли проведена ревизия с вашим участием и в соответствии с п.2.8 Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств, утвержденных приказом Минфина РФ от 13.06.1995 г. N 49?

Если нет - то все слова и действия вашего работодателя на 100% блеф.

Будьте бдительны и, главное, спокойны!

Год назад восстанавливал в суде всю бригаду военторга. Недостача была более 500 тыс.. И ни кто ни чего не заплатил...

Если, вдруг, на работе с вас попытаются незаконно удержать какую-то сумму, – пишите. Поможем, подскажем. Всё решаемо!

2. Как мне поступить?

Обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании расчёта при увольнении и заработной платы, за всё время задержки трудовой книжки.

В соответствии со ст. 140 Трудового кодекса РФ - При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним окончательный расчет.

Аналогичная норма закреплена и в Постановлении Правительства РФ от 16 апреля 2003г. N 225 "О трудовых книжках" Работодатель обязан выдать работнику в день увольнения (последний день работы) его трудовую книжку с внесенной в нее записью об увольнении.

При задержке выдачи работнику трудовой книжки по вине работодателя, работодатель обязан возместить работнику не полученный им за все время задержки заработок.

В соответствии со ст. 234 ТК РФ работодатель обязан возместить работнику материальный ущерб, (неполученный им заработок) во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться.

Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате:

- незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу;

- задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника.

Пионерский привет работодателю.....

Это ему надо переживать!!!!

По ходу развития событий, к нам на сайт. Поможем, подскажем.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Вам помог ответ?ДаНет

Желан. Заявление вчера подписно но некому сдавать склад и до сих пор нет приказа какие мои действия.

Пенсионер работаю начальником вещевого склада хочу уволиться по соб. желан. Заявление вчера подписно но некому сдавать склад и до сих пор нет приказа какие мои действия.

Юрист г. Родники
21.04.2016, 17:00

Вас обязаны уволить в соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Подольск

Могу ли я уволиться в период отстранения?

Отстранили от работы на 1 мес. без обстоятельств в приказе. Могу ли я уволиться в период отстранения? И если уволится по причине ухода за инвалидом 1 гр. справки нужны оригиналы или копии.

Рублев В.В.
Юрист г. Москва
24.11.2014, 04:20

Вы вправе уволиться по собственному желанию в любой момент и без объяснения причин, уведомив работодателя об этом за две недели. Заявление об увольнении составляйте в письменной форме в двух экземплярах, один из которых Вы передадите работодателю, а второй с отметкой о приеме оставите у себя.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение