Я являюсь владельцем 25% акция ЗОЛА, как я могу влиять на управление обществом.

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь владельцем 25% акция ЗОА, как я могу влиять на управление обществом.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на участие в Общем собрании акционеров, имеет право требовать созыва внеочередного собрапния, выставлять свою кандидатуру или своих людей в Совет директоров, а также другие права в соответстии с законом "Об акционерных обществах" и Уставом ЗАО.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь владельцем акций ЗАО (5%), хочу продать акции, но покупателя нет и общество тоже не хочет их покупать. Могу ли принудить общество выкупить акции?

Обязательно ли привлечение независимого оценщика при выкупе Обществом (ЗАО) или акционером акции у другого акционера, ведь ст 76 ФЗ об АО рассматиривает случай, когда акционер требует выкупа акций Обществом? А если акционер не имеет право требовать выкупа акции или Общество само предлагает акционеру выкупить акцию?

Заранее спасибо.

Я являюсь акционером акционерного общества. Я не был информирован о наличии у меня права требовать выкупа обществом принадлежащих мне акций. Срок выкупа истек. Сейчас общество предлагает выкупить акции по цене в 2,6 раза более низкой. Есть ли шанс заставить общество купить акции по ранее предлагавшемуся варианту?

Прошу вашего совета.

Необходимо ли включать в устав акционерного общества положения о правах акционеров - владельцев привилегированных акций или, например, указывать размер дивиденда и (или) ликвидационной стоимости по привилегированным акциям, если общество не выпускало эти акции. Можно ли просто внести в устав запись о том, что при выпуске обществом одного или нескольких типов привилегированных акций, права указанных выше акционеров будут описаны в уставе путем внесения в него изменений?

Скажите пожалуйста, я являюсь акционером владельцем 100-акций. Правомерны ли действия действующего акционерного общества если они не выплачивают дивиденты с 2008 года? И может ли состовлять сумма 1-ой акции 0,1000 руб? Адресс данной компании нам известен. Мы обращались в акционерное общество что-бы они предоставили нам выписку из реестра владельцев именных ценных бумаг. На наше обращение к ним они прислали нам выписку, где говорится что номинал одной акции состовляет 0,1000 руб. Что это значит? И правомерна ли эта оценка за одну акцию?

Я являюсь как физическое лицо владельцем пакета из 10% акций ОАО. Некоторые сотрудники согласны передать мне свои небольшие пакеты акций в доверительное управление. Ст. 1015 ГК РФ разрешает это. Но нужно ли мне как физическому лицу приобретать лицензию на право доверительного управления акциями физических лиц?

Спасибо.

Я являюсь владельцем акций одного акционерного общества (оно не знаменито) и одновременно его генеральным директором. У меня в собственности 25 такций. Сейчас я хотела бы выкупить акции у других владельцев, тем самым увеличить число своих акций. Скажите, пожалйста, каков порядок этого процесса? Достаточно ли будет заключения договора купли-продажи акций между физ. лицами? Нужно ли созывать общее собрание акционеров? Нужно ли уведомлять общество и его акционеров о намерении совершить данную сделку? Очень надеюсь на подробный ваш ответ! Огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Допустим, я куплю акции некоторого акционерного общества. Общество разоряется и обявляется банкротом. Чем мне это грозит как владельцу акции, кроме потери их и дохода? Я не буду являться владельцем контрольного пакета акций.

Являюсь владельцем акций ГК Космос

каждая акция номиналом на 1993 г. 1000 рублей в источниках на 2014 г. написано 1 акция номиналом 1 рубль стоит 22 руб 66 коп, значит мои акции каждая стоит 22660 рублей или 1000 р 1993 г приравнена к 1 р 2014 года. Заранее благодарен.

Я являюсь владельцем обыкновенных и привелегированных акций компании. Узнаю, что акции удалены из списка торговой системы РТС. Как узнать судьбу этих акций, куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение