Необходима ли мне справка на опасном сроке беременности, чтобы остановить командировку мужа?

• г. Армавир
Я нахожусь в положении, на 27 неделе. Мужа через неделю отправляют в командировку на месяц. У нас есть маленький ребенок 2 лет. Могут ли мне выписать справку, что я нахожусь на опасном сроке (на момент командировки будет уже 28-32 недели), чтобы мужа не отправляли в командировку? Мы одни, бабушки живут за 3000 км.
Ответы на вопрос (8):

Справку можно получить только о факте беременности в медицинском учреждении - женской консультации поликлиники по месту жительства.

Непонятно, где конкретно ваш муж работает, но пока судя по указанной вами информации, нет оснований требовать у работодателя не отправлять его в командировку. Только договариваться может с руководством.

Муж военнослужащий, живем в Армавире, в командировку отправляют в Москву на месяц (начало мая по начало июня).

Ольга, ваш супруг вправе обратиться с рапортом на имя командира в/ч, с приложением в нему вашей справки из ЖК.

Если муж - военный, никто его от командировки не освободит, хоть какую справку возьмите, это бесполезно.

Здравствуйте. Это не является препятствием к командировке

То есть, если в этот опасный период - 3 триместр начнутся преждевременные роды с кем мне оставить ребенка 2 лет?

Вопрос к законам. В законах не является ограничением в командировке данная ситуация