Необходимость регистрации изменения состава акционеров ЗАО в ЕГРЮЛ - вопросы и ответы

• г. Москва

Скажите пожалуйста, обязано ли ЗАО в случае изменения состава акционеров, регистрировать этот факт в налоговой, т.е. вносить изменения в ЕГРЮЛ. Наши контрагенты (ЗАО) говорят, что нет. Потому что при этом изменения в учредительные документы не вносятся. И поэтому принесли выписку из ЕГРЮЛ со старыми акционерами.

Спасибо!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день!

Нет, не вносятся. Все изменения в акционерном обществе фиксируются в реестре акционеров акционерного общества.

Причем учредители и акционеры могут не совпадать.

Ваши контрагенты Вас не обманывают.

Всего доброго,

С уважением,