Как получить неоплаченную зарплату при увольнении и защитить свои права - опыт работника столовой в садике

• г. Елец

Устроилась на работу в садик зав. отделением в столовой. Оформилась по трудовой (отметка в книжке есть). Не сложились отношения с диркетором, написала заявление на увольнение, как положено отработала 2 недели, но зарплату так и не отдали. Как мне получить заслуженные деньги? И возможно ли этот вопрос решить юридиески, с правовой точки закона? (При увольнении написали с трудовой книжке, что работала просто поваром.)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда!

Вы вправе обратиться с жалобой на работодателя о нарушении им трудового законодательства в инспекцию по труду, в прокуратуру.

Если это не поможет, трудовой спор может быть решен в судебном порядке. Срок для обращения в суд составляет три месяца со дня, когда Вы узнали о нарушении своего права.

Удачи!