Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как и в какой последовательности регистрируется ООО?

вопрос №23838
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

ООО регистрируется в соответствии с з-ном "Об ООО" и ГК. Для этого Вам надо подготовить комплект документов в соответствии с вышеназванными законами и подать их на гос. регистрацию в Ваш регистрирующий орган (в Москве - это МРП).

Потом встаёте на учёт в ИМНС по месту нахождения (ст. 83 НК) и Фондах (ОМС, ПФ, ФСС).

Открываете счёт в банке и вперёд.

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1

В какой последовательности и как регистрируются вновь создавшиеся юр. лица. (ООО)

вопрос №125197
прочитан 59 раз

Уважаемая Наталья

Для начало Вам необходимо написать:

1. устав

2. решение о создании общества (ели учредитель один)

3. учредительный договор (если несколько учредителей)

4. протокол общего собрания учредителей (ели их несколько)

5. квитанция об оплате госпошлины. Заполнить заявление (форма №Р 11001) в налоговую того района где находится Ваш офис (ели он есть) если нет то можно зарегистрировать ООО по месту Вашего жительства, указав его в графе место постоянного исполнительного органа. Данное заявление можно найти на сайте nalog.ru прилагаете все вышеперечисленные документы.

Затем Вам необходимо получить Инн, для этого Вы опять заполняете уже новое заявление в налоговую того района где регистрируете ООО (форма №12-1-1), также прилагаете выше перечисленные документы.

Далее в течении 30 дней регистрируйтесь в пенсионном Фонде, путем подачи заявления и все тех же документов, фонде социального и медицинского страхования.

Кроме этого необходимо получить специальные коды статистики (ОКВЭД), для это нужно обратиться в Госкомстат.

Ели не хотите всем этим заниматься сами, существует множество фирм оказывающие соответствующие услуги.

Более исчерпывающую информацию можно найти на сайте. www.Reg.nm.ru

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Регистрация юридических лиц осуществляется в соответствии с ФЗ от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ “О государственной регистрации юридических лиц”. Постановлением Правительства РФ от 17 мая 2002 г. № 319 установлено, что Министерство РФ по налогам и сборам является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим начиная с 1 июля 2002 г. государственную регистрацию юридических лиц.

В соответствии со статьей 12 вышеупомянутого закона, при государственной регистрации создаваемого юридического лица в регистрирующий орган предоставляются:

· подписанное заявителем заявление, по форме, утвержденной Правительством РФ;

· решение о создании юридического лица в виде протокола, договора или иного документа в соответствии с законодательством РФ;

· учредительные документы юридического лица (подлинники или нотариально удостоверенные копии);

· документ об уплате государственной пошлины.

В силу ФЗ “О государственной пошлине” за государственную регистрацию юридического лица государственная пошлина взимается в размере 2000 рублей.

Как предусмотрено в статье 8 ФЗ “О государственной регистрации юридических лиц” гос. рег. осуществляется в срок не более чем пять рабочих дней со дня предоставления документов.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских