Разрешит ли опека такую продажу и как будут выделяться доли в квартире?

• г. Владимир
Мы получили земельный участок, как многодетная семья, участок в долевой собственности, там есть доли несовершеннолетних детей, мы хотим его продать и купить квартиру, чтобы расширить свою жилую площадь. Разрешит ли опека такую продажу и как будут выделяться доли в квартире? И у меня старший сын от первого брака, понадобится ли согласие его отца на нашу продажу, если он не имеет отношения к нашему участку?
Ответы на вопрос (1):

Разрешит или нет, невозможно сказать.