Объясните пожалуйста такой момент: что это означает.

Некоммерческая организация имеет в своем составе хозяйствующее юридическое лицо, которое занимается выпуском продукции, необходимой для обеспечения основной деятнльности организации. Вы не считаете что здесь присуще нарушения, насколько я знаю некоммерческая организация не имеет права заниматься деятельностью которая постоянно приносит доход (более 4 раз в году).

2. Рапространяется ли нга деятельность организаций законодательство о предприятиях.

3. АО может быть государственным.

Большое спасибо.

вопрос №23839
прочитан 13 раз

Уважаемый Иван Александрович!

Укзанные слова означают, что членом(участником) некоммерческой организации является юридическое лицо - организация, которая сама может быть коммерческой (основная цель извлечение прибыли)или некоммерческая (основная цель не связана с извлечением прибыли). Выпуск продукции сам по себе не является определяющим фактором для отнесения организации к комереческой направленности, тем более, что это продукция явялется необходимой для обеспечения основной деятельности некоммерсекой организации. Кроме этого кто Вам сказал, что некоммерческая организация не имеет права заниматься предпринимательсткой дейтельностью? И откуда Вы взяли эти ограничения: "более 4-х раз"? Некоммерческая организация вправе заниматься предпринимателтской деятельностиью но только в целях реализации Уставных целей и дейтельностью соответсвующей этим целям. Так называемого законодательства о предприятиях сейчас не существует, т.к. всё регулируется действующим Гражданским законодательством. Или Вы имеете ввиду что-то другое?

АО может быть государственным.

Сергей Олегович

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X