Как действовать, если дедушка заразился инфекцией в больнице и развился сепсис - советы и рекомендации.

• г. Уфа
Дедушке в больнице занесли инфекцию, теперь в другой больнице обнаружился сепсис, что делать?
Ответы на вопрос (9):

Добрый день, обратитесь за поддержкой к юристу, заключите с ним соглашение.

Добрый день.

Главное, чтобы вылечили без особых последствий, поскольку возраст уже играет определяющую роль. Сейчас можете обратиться с жалобами в Росздравнадзор, прокуратуру в интересах своего родственника.

Росздравнадзор и прокуратура здесь не участвуют.

Вам надо получить реальный анамнез, провести судебно-медицинскую экспертизу с установлением причинно-следственной связи между сепсисом и медицинскими процедурами и обращаться в суд

Судмедэкспертиза проводится в суде, а не до суда. Что касается обращения в Росздравнадзор и прокуратуру, то это, аки раз и нужно, ибо при таких обстоятельствах имеет место причинение вреда здоровью при оказании медицинских услуг ненадлежащего качества.

Максим Вячеславович, уважаемый, могу вас заверить, что дела такого рода никакой судебной и досудебной перспективы, если только нет трупа, не имеют

Доказать связь сепсиса и, как Вы пишите, причинение вреда здоровью при оказании медицинских услуг ненадлежащего качества., невозможно, это чисто юридическая казуистка и не более того

Вы внимательнее читайте вопрос, складывайте все воедино. Вы явно от медицины далеки.

Давая ответы надо быть хотя бы в теме, а не оперировать юридическими штампами. Тут таких юристов подавляющее большинство

К Вашему сведению я из семьи врачей, моя мать, жена врачи, всего врачей в моей семье было и есть 14 человек, в том числе 2 доктора и 1 кандидат медицинских наук, так что Ваш вывод это пальцем в небо.

Причем у меня 3 выигранных аналогичных дела, в том числе и по собственной жене

Удачи Вам во всем уважаемый!

Я подобную болтологию читал не одню сотню раз уже на этом сайте, оставьте это все при себе, тем более, что я намного больше здесь работаю, чем вы. Всего доброго.

Алёна, обращайтесь с жалобой в Росздравнадзор, а затем по результатам проверки в суд. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 323 (ред. от 09.11.2023) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения"