Какой Прожиточный минимум в Московской области на 1 квартал 2013 года на взрослого человека и на ребенка.

• г. Балашиха

Какой Прожиточный минимум в Московской области на 1 квартал 2013 года на взрослого человека и на ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статьи 133.1 Трудового кодекса минимальный размер оплаты труда должен устанавливаться не ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения.

Размер прожиточного минимума и МРОТ были утверждены в декабре. С 1 января 2013 года прожиточный минимум повышен на 10,25% до 6131 рублей, общефедеральный МРОТ составляет 5205 рублей.