Вдоем открываем фирму. Оформлением учредительных документов занимался напарник.

В последнее время напарник несколько раз попался на мелком воровстве фин. средств еще до конца необразованной фирмы. Вопрос: может ли он меня подставить при оформлении документов? На какие документы нужно особо обратить внимание?

вопрос №23841
прочитан 12 раз

Уважаемы Вячеслав!

При оформлении документов напоарник Вас подставить не может, если тольок Вы правильно оформили документы.

Вы не укзали в какой организациооно-правовой форме Вы создаёте фирму? Кто является директором фирмы? Помните, что если это ООО или ОАО(ЗАО) то Вы несёте ответственность лично размером вклада в Уставный капитал. Не делаёте большим уставный капитал, достаточно, согласно закона 10 000 рублей.

Я не знаю в каком состоянии сейчас УЦчредительные документы, зарегистрированы они или нет, но я рекомендовал бы Вам сменить напарника. Если он уже сейчас нечестно ведёт бизнес, то что будет дальше? Можеьт вам одному создать фирму, подумайте!!!

Сергей Олегович

Похожие вопросы

юрист Шишкин Виталий Михайлович:

Вы имеете законное право отправить в данную компанию (в Монезу) заказное письмо с отзывом своих персональных данных и отказом от взаимодействия с третьими лицами (в частности, с «Эверест»).


юрист Булатова Ирина Дмитриевна:

Ваши жалобы: [i]-Провоцирование меня на игру путем рассылки актуальных ссылок сайта на личную почту. - Каждый день у них новые сайты в п.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

У гаражного кооператива имеются: Государственный Акт на право собственности на землю, пожизненно наследуемого владения, бессрочного пользования бессрочного(постоянного)


юрист Петров Александр Владимирович:

Вы вправе обратиться в федеральную инспекцию труда. Государственные инспекторы


юрист Ильин Артур Андреевич:

У Вас у Уставе прописано, где хранятся учредительные документы и печать (при ее наличии), о какой законности может идти речь. Вас не смущает никак подготовленный договор купли-продажи?


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X