Как прописать человека в собственный дом, если я проживаю в ДНР и не имею домовой книги?

• г. Донецк
Хочу прописать человека в собственный дом постоянно. Живу в ДНР. Я прописан по другому адресу. А дом как собственность. Домовой книги на дом у меня нет т.к.она мне была не нужна. Человеку не выдают российский паспорт, требуют регистрации. Что делать?
Ответы на вопрос (4):

Для регистрации нужно обращаться в мы, либо отделение миграционной службы

Здравствуйте, домовые книги отменили несколько лет назад, для регистрации по месту жительства нужно обращаться в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.

Ответ отключен модератором

Обращайтесь вдвоем в МФЦ