Суд отказал в снижении срока осужденному по статье 228 часть 3. Возможность подачи на УДО и вероятность освобождения.

• г. Воронеж

Сидит по статья 228 часть 3, срок 8 лет, отсидел 5,7 лет. Подали ходатайство на снижение срока суд прошел отказали. Можно ли подавать на УДО и большая ли вероятность что выпустят?

Ответы на вопрос (1):

Людмила!

Если 2/3 отбыл, то право на УДО есть, суд конечно вправе отказать.