Что делать, если постоянно приходят повестки для дачи объяснений и нет желания явиться?

• г. Воронеж

Последнее время в почтовом ящике настойчиво стали появляться повестки для дачи объяснений. Якобы был я свидетелем нецензурной брани каких-то прохожих. Ни времени, ни желания давать какие-либо объяснения у меня нет. Могу ли я игнорировать такие сомнительные повестки для дачи объяснений, или всё-же стоит явиться?

Ответы на вопрос (1):

Настоящую повестку Вам вручат под расписку.