Возможность расторжения договора о переходе в другой НПФ до его вступления в силу и возможность заключения договора с другим НПФ до времени перевода средств

• г. Уфа

Подписала договор о переходе из одного НПФ в другой. Могу ли я расторгнуть его в этом году до вступления в силу?

Сказали, что средства переведут только со следующего года. Но посмотрела рейтинги этого второго НПФ, они мне не понравились. Могу ли я заключить в этом году договор с другим (третьим) НПФ до времени перевода средств (во второй) или раз заключила договор теперь год придется ждать?

Ответы на вопрос (1):

вам необходимо написать заявление во второе НПФ о расторжении договора один экземпляр оставить у себя, затем можете заключать с третьим НПФ.