Как прописаться, если есть свидетельство о праве на наследство, но нет оформления в БТИ?

• г. Тюмень

Есть свидетельство о праве на наследство (еще 1992 года) на 6 человек зарегистрированное в БТИ, но далее никто из наследников ничего не оформлял. Фактически в доме проживала одна, платила, ухаживала за домом, но зарегистрирована в другом месте. Сейчас возникла необходимость прописаться. Что делать? Пропишут ли?

Ответы на вопрос (2):

Надо оформлять свидетельство о праве собственности.

да, обязаны зарегистрировать