Блокировка зачисления по карте

• г. Уфа
У меня арест по карте по Исполнительному производству. Пришло зачисление доход по самозанятости, банк заблокировал. Зачисление пришло по СБП. Банк Написал что средства временно заблокированы по ИП.Если зачисление социальное, в течении 3 дней разблокируем. В остальных случаях деньги будут списаны в счет долга. До этого зачисления по самозанятости приходили без блокировок. Так вот, мне вернут деньги или они ушли в уплату долга? Почему? Прожиточный минимум у меня сохраняется по заявлению к приставу
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Деньги списаны со счета Вашей карты и переведены на депозит ФССП, т.е. пока еще не перечислены взыскателю в счет погашения долга. Поэтому можете обратиться к приставу о возврате списанных средств, если Вам не оставлен прожиточный минимум.

Всего наилучшего!

Уйдут в уплату долга.

Доход от самозанятости зарплатой не считается.Старайтесь переводы снимать сразу,тогда проскакивает.

Пристав с дохода может взыскать до 50%.