Инвалид 2 группы подарила сыну квартиру и теперь стоит на пороге выселения

• г. Быково
Я инвалид 2 группы была собственником двухкомнатной квартиры. Подарила сыну. Он меня хочет теперь из этой квартиры выписать?
Ответы на вопрос (7):

Светлана, нужно видеть сам договор, может в нем есть пункт о проживании?

Нет такого пункта. Я там прописана

Отмена дарения предусмотрена законом

Такое можно было предполагать. А без адвоката да ещё сильного вы не решите. А с какой целью вы именно подарили квартиру а не завещали или он бы унаследовал бы её???

Можете обратиться в личку к юристу

Будет исковое заявление, то просите сохранить право проживания.

Можете подать свой иск о признании недействительным договора дарения, например, по ст.177 УК РФ.

В договоре дарения разве не указали на своё право пожизненного проживания?

Здравствуйте. Этого можно избежать.