Внесение должности монтажника в трудовую книжку - последствия для стажа и карьеры

• г. Иркутск
В трудовой записано монтажник, как это скажется на стаже, благодарю
Ответы на вопрос (3):

будет стад тоже идти

Записи в трудовой книжке - эт общий стаж. Он учитывается, как правило, без проблем.

Льготный стаж подтверждается справками работодателя о льготном характере работ. В зависимости от сведений, указанных в таких справках, рассматривается вопрос о досрочной пенсии.

Монтажники по монтажу стальных и железобетонных

конструкций, монтажники оборудования коксохимических производств, монтажники технологических трубопроводов и другие, указанные в Списке №1 и №2, имеют право на досрочное назначение страховой пенсии по п.1, п.2 ч.1 ст.30 ФЗ, с 50-58 лет

Относится ли ваша работа к указанным профессиям в особых условиях, зависит от условий труда, определяемых СОУТ и подтверждается справкой работодателя, уплатой страховых взносов в повышенном размере и отображается в лицевом счете Социального фонда, выписку из которого можно заказать в госуслугах

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ

"О страховых пенсиях"

Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего ФЗ, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

1) мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 лет и 15 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного выше срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона по состоянию на 31 декабря 2018 года, на один год за каждый полный год такой работы - мужчинам и женщинам;

2) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 8 настоящего Федерального закона по состоянию на 31 декабря 2018 года, на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам и за каждые 2 года такой работы женщинам;