Процедура окончательного расчета при увольнении пенсионерки в связи с сокращением штатов

• г. Москва

Я пенсионерка 26\04\2013 мне предоставят уведомление о сокращение штатов и 20 мая я буду уволена. Как должны со мной правильно произвести окончательный расчет?

Ответы на вопрос (1):

В последний рабочий день работодатель обязан выдать расчет (всё причитающееся по заработной плате), компенсацию за неиспользованный отпуск и выходное пособие в размере среднемесячной заработной платы. Также за Вами сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) (ст.178 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

На предприятии происходит сокращение численности штатов. Если мне вручат уведомление о сокращении, я буду работать еще два месяца после этого.

Вопрос: могу ли я в этот период отработки после уведомления о сокращении уйти в очередной отпуск и теряю ли я при это в деньгах при расчете выходного пособия по сокращению?

Какие существуют основные требования к составлению уведомления о сокращении штатов? Должно ли уведомление о сокращении штатов быть подписанным руководителем и должна ли на уведомлении быть печать?

Спасибо, Света.

30.08.2016 мне прислали уведомление о сокращении моей должности с 20.е

11.2016, где также включили абзац, что я буду уволена по сокращению в двухмесячный срок с ДАТЫ ПОДПИСАНИЯ мной данного уведомления. Я подписала уведомление 31.08.2016, не обратив внимание на данный абзац, считав, что уведомление могут прислать и заранее, но работать я буду по 20.11.2016. Меня уволили по сокращению 01.11.2016. Правомерно ли это? Ведь фактически, уведомление о сокращении явилось и заявлением на ДОСРОЧНОЕ сокращение? Правомерно ли меня уволили раньше дня сокращения должности? Я добросовестный, квалифицированный работник, имею высокие показатели труда. Сокращение объясняют устно - предпенсионный возраст... Понимаю, что это не законно. Но как отстоять свои интересы?

В мае нам дали уведомлении о сокращении штатов. До сих пор работаем. Скажите какой срок действия этого уведомления. Сокращение все равно будет. Должен ли работодатель выдать новое уведомление? Спасибо.

Мне вручили уведомление о сокращение штатов, но через два дня начальник сказал, что сокращать меня не будет так как уже уволилось два человека по собственному желанию. Я уже настроился увольняться, Могу я уволиться по сокращению штатов на основании уведомления о сокращения штатов.

Работодатель своих сотрудников уведомлением под роспись уведомил о сокращении 2 марта 2011 года (за два месяца). Сотрудники два месяца отрабатывают. Но 2 мая их должны уволить по сокращению штатов. Вопрос: каким числом правильно необходимо уволить сотрудников, если 2 мая выходной? Спасибо.

07 октября 2015 г. я, пенсинерка, была уволена по сокращению штатов. Будет ли мне индесироваться пенсия в феврале 2016 г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне выдали на работе уведомление о сокращении штата. С 18 мая я буду уволена. Сказали, что я должна срочно отгулять неиспользованный отпуск. Правильно ли это требование?

07 октября 2015 г. я, пенсионерка, была уволена по сокращению штатов. Будет ли мне начисляться 1 февраля 2016 г индексация пенсии в 4 %?

30.08.2016 мне прислали уведомление о сокращении моей должности с 20.11.2016, где также включили абзац, что я буду уволена по сокращению в двухмесячный срок с ДАТЫ ПОДПИСАНИЯ мной данного уведомления. Я подписала уведомление 31.08.2016, не обратив внимание на данный абзац, считав, что уведомление могут прислать и заранее, но работать я буду по 20.11.2016. Меня уволили по сокращению 01.11.2016. Правомерно ли это? Ведь фактически, уведомление о сокращении явилось и согласием на досрочное сокращение? Имею ли я право на какие-либо выплаты за период с 02 по 20 ноября?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение