Процедура окончательного расчета при увольнении пенсионерки в связи с сокращением штатов

• г. Москва

Я пенсионерка 26\04\2013 мне предоставят уведомление о сокращение штатов и 20 мая я буду уволена. Как должны со мной правильно произвести окончательный расчет?

Ответы на вопрос (1):

В последний рабочий день работодатель обязан выдать расчет (всё причитающееся по заработной плате), компенсацию за неиспользованный отпуск и выходное пособие в размере среднемесячной заработной платы. Также за Вами сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) (ст.178 ТК РФ).