Высчитывание суммы ущерба за затопление магазина под квартирой после многолетнего ожидания - справедливо ли это?

• г. Приозерск

В 2008 году затопили магазин который находится под нашей квартирой,28 августа 2008 г. по гражданскому делу о возмещении ущерба присудили выплатить сумму в салидарном порядке. Судебным приставам неоднократно приносились справки о доходах, но ничего не высчитывали. А в этом году у матери с пенсии начали выщитывать, правильно ли это ведь прошло столько лет?

Ответы на вопрос (2):

информации маловато, необходимо уточнить основания для взыскания. В целом можно сказать, что взыскание по делу от 2008 года возможно.

Скорее всего правильно. Но надо смотерть докмены и считать даты