Вопрос о гаражах

• г. Ярославль
Всем здравствуйте! Купили два гаража в январе 2024 года в рассрочку до 1 июня, сходили в МФЦ сделали документы на меня, но с обременением отдали 200 тысяч, остались должны 300 тысяч, в начале апреля мы хотели отдать остальные деньги, и снять обременение, что бы бывший хозяин вывез свои вещи и отдал нам ключи, но до сих пор не хочет вывозить и не идет в МФЦ что бы снять обременение, мы то готовы деньги отдать, вопрос в том, что договор составляла их знакомая риэлтор, она мне вчера сказала, что договор до 1 июня, то есть до этого времени он может и не вывозить свои вещи, а если не вывезет, вообще аннулируют сделку. На сколько все это правомерно? В договоре прописано, что крайний срок до 1 июня, но еще прописано что мы может рассчитаться раньше! Подскажите пожалуйста, мои какие действия?
Ответы на вопрос (2):

В суд сходите, если что...

Направляйте письмен ное заявление о передаче денжных средств до 1 июня, требование получить денежные средства, снять обременение. До 1 июня пусть вывозит вещи.