Расписка о совершении действий в будущем

• г. Владивосток
При разводе квартира остаётся мне при условии, что будет написана мною расписка о том, что в будущем я продам эту квартиру, чтобы купить ребёнку квартиру и себе меньше. Будет ли такая расписка иметь силу в будущем?
Ответы на вопрос (6):

нет, не будет

Расписка подобного рода - это обещание. А любое обещание само по себе не имеет юридической силы.

Здравствуйте. Ничтожна и не будет иметь юридической силы

Нет, такая расписка не будет иметь юридической силы. Расписка о намерениях не является документом, который может быть использован в суде для подтверждения обязательств. В случае развода суд будет руководствоваться законодательством РФ, которое определяет порядок раздела имущества между супругами. Если квартира была приобретена во время брака, то она считается совместной собственностью обоих супругов и должна быть разделена поровну или в соответствии с договоренностями, достигнутыми между ними.

Добрый день! Расписки для оформления вашего обязательства недостаточно, нужно оформить нотариальное обязательство, в этом случае другая сторона сможет обратиться в суд в случае неисполнения Вами обязательства и требовать его исполнения принудительно.

Нет, такая расписка не будет иметь юридических последствий