Долг, квартира, доказательство

• г. Брянск
Не жил в квартире в которой есть доля 3 года. На квартире висит приличный долг, каким образом я могу доказать что жил на съёмных квартирах, а не в той, где есть задолжность, чтоб анулировать ту сумму долга, которая накакала именно за 3 года.
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Предоставить договор аренды. И через суд списать долг.

Добрый день! Согласно ст. 210 ГК, собственник несет бремя содержания имущества независимо от того, проживает он в квартире или нет. Поэтому тот факт, что Вы не проживали в квартире, не освобождает Вас от уплаты коммунальных платежей и налогов.

Факт не проживания не является основанием для освобождения о задолженности по ЖКХ

В этом нет необходимости. Так как это не избавит Вас от долга.

Вряд ли Вам это удастся. Собственник обязан содержать своё имущество независимо от проживания в нём (ст.210 ГК РФ). Перерасчёт оплаты можно просить только в том случае. если Вы временно отсутствовали по уважительной причине.