Сбербанк арест из-за кредитной карты

• г. Великий Новгород
Пришло нотариальное письмо из-за неоплаты кредитной карты Сбербанк, передали приставам. Можно ли как до договориться с банком, чтобы сняли иарест и опталила бы частями?
Ответы на вопрос (5):

Только с приставами, а не банком.

С уважением.

Здравствуйте, с приставами пробуйте договориться, если не получится, обращайтесь в суд с заявление о рассрочке/отсрочке.

Скажите пожалуйста, а судебного приказа не было, было какое то заверенное письмо от нотариуса. Всё равно в суд идти?

Здравствуйте, Лилиана!

Если имеется ввиду исполнительская надпись нотариуса, то она может быть оспорена в суде в порядке ст. 310 ГПК РФ, если имеются к тому основания.

Заявление подается в суд в течение десяти дней со дня, когда заявителю стало известно о совершенном нотариальном действии или об отказе в совершении нотариального действия.

Вам следует обращаться в суд за рассрочкой платежа.