Как восстановить договор купли-продажи по номеру ПТС и подтвердить отсутствие выгоды от продажи автомобиля?

• г. Уфа

3 года назад продала автомобиль по доверенности, договор купли-продажи так и не получила... теперь налоговая служба требует подтверждения того, что я не получила выгоды от продажи автомобиля... что делать? Как восстановить договор купли-продажи по номеру ПТС? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

Вы договор заключали, или просто доверенность выдали?

Спросить
Пожаловаться

Утерян договор купли-продажи автомобиля (2010 год), затем этот автомобиль перепродал (2014 год) тому же человеку у кого покупал, теперь налоговая требует первый договор купли-продажи (2010 год), как его восстановить?

Купили автомобиль по договору купли продажи при постановке на учёт номер двигателя не совпал с номером в птс, что теперь делать, куда обращаться чтобы восстановить документы на двигатель?

Что делать, если я потеряла договор продажи автомобиля, а налоговая требует предоставить декларацию. Договор купли имеется. Автомобиль я продала дешевле, чем купила.

В какие сроки можно признать договор купли продажи автомобиля недействительным? Продали машину 7 месяцев назад, а сейчас покупатель требует деньги назад, так как не может поставить автомобиль на учет.

Возможно ли продать автомобиль третьему лицу без какой-либо доверенности от собственника? -- У собственника обманным путем изъяли документы (паспорт, ПТС), подделали договор купли-продажи и продали автомобиль третьему лицу без каких-либо доверенностей и договора поручения. -- Имели ли право оформлять договор-купли-продажи без генеральной доверенности и без присутствия собственника автомобиля?

Помогите пожалуйста прояснить ситуацию. В феврале этого года мы купили машину. Недавно мне позвонили из увд и пригласили на допрос. Выяснилось что первый собственник автомобиля продала его по договору купли продажи, новый собственник не успел поставить на учет, так как его посадили за мошенничество. Потом в птс появился другой собственник, который продал автомобиль третьему собственнику, который продал автомобиль нам. Теперь нам грозит лишиться автомобиля. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продажа автомобиля по договору купли-продажи. Автомобиль куплен супругами в браке. Как правильно оформить продажу, какой пункт должен быть в договоре?

Продали машину 1 год назад. Штраф пришел на старого владельца, как доказать в гаи, что состоялась продажа автомобиля при отсутствии договора купли-продажи?

Приобрёл автомобиль сделали договор купли продажи, хотел сделать смену владельца, пошел проходить осмотр автомобиля, а у автомобиля в птс и тех паспорте номер кузова и рамы б/н и сотрудник мрэо на осмотре сказал что такие автомобили теперь невозможно ни снять ни поставить на учет ни сделать смену владельца, можно только сдать документы на списание а автомобиль на утилизацию, либо так и оставить оформленным на хозяине вечно! Но вот вопрос пусть так и стоит на хозяине, купля продажа у меня есть но вот, какой срок действия у договора купли продажи? Может-ли хозяин подать на арест, утилизировать без меня автомобиль и документы, кому будет приходить транспортный налог и штрафы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение