Получить российские права по новому закону

• г. Краснодар
Имею водительские права выданные в 2001 г бессрочно, получил гражданство РФ 08.02.24 г, могу обменять права в ГИБДД без сдачи экзаменов по новому закону
Ответы на вопрос (5):

Нет не можете. В России нет бессрочных прав. Срок вод.удостоверения 10 лет. Чтобы права получить, надо сдать экзамены на знание ПДД. И пройти медкомиссию.

А если я их обменяю у себя стране на новые и обращусь в ГИБДД, на них будет дата выдачи после 01.04.24г хотя права у меня есть с 2001г иностранные

Александр, иностранные - международного образца ( пластик, 14 строк , заполнение на латинице ( или на языке выдавшего государства с дублированием латиницей), согласно Венской Конвенции О дородном движении, обменяете без экзаменов на аналогичные, международные .

Продолжу: если в/у внутреннее , тогда , увы, по полной программе со сдачей экзаменов. С уважением

Можете это сделать.