Возможно ли удочерение совершеннолетней дочери в Латвии?

• г. Рига

Хочу удочерить совершеннолетнюю дочь (25 лет) своей новой супруги.

Согласие отца девушки есть.

Возможно ли это по закону? Какие могут быть препятствия?

Мы проживаем в Латвии, имеем гражданство России.

Ответы на вопрос (1):

Удочерение согласно СК РФ возможно только до 18 лет.

О законах Латвии узнайте у местных юристов.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка латвии, проживаю в россии 20 лет. первый брак с россиянином 8 лет, второй три последних года. Имею своё жильё. совершелетнию дочь имеющая гражданство по отцу россии и внуков. У меня в россии вид на жительство. Имею ли я право получить гражданство россии и сохранить гражданство латвии?

Мой муж хочет удочерить мою совершеннолетн дочь. Возможно это без согласия ее биологич отца? И куда надо обращаться?

Мой муж хочет удочерить мою совершеннолетн дочь? Возможно ли это без согласия ее биологич отца? Куда для этого обращаться?

Я гражданка рф, хочу получить гражданство Латвии, родственники есть, готовы помочь. С 2013 года в латвии вступит в силу новый закон о двойном гражданстве, увеличатся ли шансы на получение граждаства?

У жены есть дочь от первого гражданского брака. С двух лет я ее воспитываю. Мать была против моего удочерения ее. сейчас дочери исполняется 18 лет. могу ли я удочерить совершеннолетнюю девушку с ее личного согласия и какие для этого нужны документы? Заранее спасибо с уважением алексей.

Я и дочь (11 лет) гражданки Украины, муж гр.РФ. В официальном браке 2 месяца. Дочь зарегистрирована на Украине, но проживает и учится в Москве. Муж хочет удочерить. Отец дочери дал нотариальное согласие на удочерение и смену фамилии моим мужем. Где удочерять, на Украине или в России? Украина говорит в России, Россия-в Украине. Куда обращаться и в какие органы.

У меня есть дочка 4 лет. После развода я переехала в Украину. Здесь проживает и работает мой новый супруг. На данный момент я беременна. У дочери и у меня гражданство России, прописана я и дочь в России. Супруг имеет украинское гражданство. Имеет ли значение где я буду рожать ребенка? Нужно ли для этого ехать рожать в Россию? Имею ли я право на материнский капитал? Есть ли какие-то условия по ведению беременности и родов именно на территории РФ? Какие у меня могут возникнуть трудности с получением российского гражданства ребенку рожденному в украине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Есть семья. Девушка с супругом. У евушки есть свой сын 11 лет а у супруга дочь 7 лет. у них дом который находится в собственности этого супруга. Но у этого супруга есть бвывшая супруга с которой он давно в разводе и расписался он как три года вот с этой девушкой. Дочь которой 7 лет это падчерица этой девушки. Так вот молодая супруга ее сын 11 лет просто прописаны временно в этом доме. До 25 года. А вот у этого супруга есть еще старгшая дочь которой 14 лет. и она проивает с матерью с бывшей супругой этого человека. Но прописана она в этом доме. И теперь эта молодая супруга думает что в случае болезни или смерти супруга ее выгонят на улицу. Тем более старшую дочь настраивает мать против этой новой супруги отца. Она думает что когда ей исполниться лет 17 20 она просто придет в этот дом и не даст спокойно находиться этой супруге. Ребенок очень неуправляемый стоит на учете в милиции. Посоветуйте что мне сказать чем успокоить ее.

Скажите пожалуйста. Могу ли я получать пенсию по потери кормильца на свою не совершеннолетнюю дочь, если мой новый супруг её удочерит?

Я - гражданка России, С ВНЖ Латвии, имею несовершеннолетнюю дочь - ЛБГ Латвии, хочу прописать ее в в муниципальной квартире в Санкт-Петербурге с согласия супруга, где прописана я. Но не хочу получать ей Российское гражданство. Имею ли я право прописать ее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение