Может больница запретить посещения родственников?

• г. Салехард
Можно ли навещать пожилого человека в стационаре терапевтического отделения? Не пускают в больницу, телефон и встречи под запретом Все общение только через лечащего врача. Нас такой вариант не устраивает, мы беспокоимся о состоянии родственника
Ответы на вопрос (1):

Татьяна, можно, если отказывают, обращайтесь с жалобой к главному врачу больницы, в Росздравнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 323 (ред. от 09.11.2023) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения"