Наследование после смерти родителей - возможно ли вступить в наследство без завещания и оформленных документов?

• г. Воронеж
Можно но ли вступить в наследство после смерти родителей, дочери спустя 24 года и надо ли, дело в том, что дом разрушился и всё постройки тоже, документы на недвижимость и землю тогда в 1999 году не оформлялись, возможно это наследство и так переходит к дочери, завещаний не было
Ответы на вопрос (4):

Тогда только через суд.

С уважением.

Что надо предоставить в суд?

У вас все сроки давности вышли для этого.

Здравствуйте, Наталья!

Ситуация зависит от ряда факторов. В частности, сможет ли дочь доказать фактическое принятие наследства после смерти родителей:

* дочь была зарегистрирована на дату смерти родителей вместе с ними

* дочь оплачивала долги родителей

* дочь вложила средства в имущество родителей. Например, продолжала заниматься земельным участком, установила забор и т.д.

* приняла иное имущество родителей.