Неуплата за подключение соседа к своему счетчику - как защитить свои права и куда обратиться
• г. Екатеринбург
Подключил в СНТ соседа к своему электрическому счетчику без договора на зиму - он потратил электричества на 50000 руб.
За электричество платить отказывается. Что можно сделать? Куда обращаться?
Ответы на вопрос (5):
г. Красногорск
г. Таганрог
Да и в суде вариантов почти нет.
Спросить26.04.2024, 18:04,
г. Таганрог
К сожалению никуда. Вы сами нарушили закон.
Спросить26.04.2024, 18:06,
г. Москва
Задолженность взыскивайте в судебном порядке.
Спросить27.04.2024, 08:14,
г. Тула
Если вы не можете договориться, то следует направить противной стороне досудебную претензию в которой обозначить срок устранения нарушения ваших прав, обозначить ваше желание обратиться в суд за взысканием задолженности, а также указать на несение противной стороной судебных издержек, которые могут оказаться весьма значительными. В случае отказа в удовлетворении претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд (ст 131,132 ГПК РФ). Судебная практика по таким делам положительна для вас. За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения.