Проблемы с контрактом - отсутствие подписи министра обороны и неясность обязанности покупки канцелярских принадлежностей за свой счет

• г. Санкт-Петербург

В 2012 году я подписал контракт на рядового контрактной службы, все 3 экземпляра ушли в Москву на подписание министру обороны. В конце прошлого года я ознакомился с приказом о зачислении меня в списки части, подписанный контракт министром обороны я так и не получил. Сейчас мне заявляют что согласно контракту канцелярские принадлежности (ручки, бумага А 4, карандаши и тому подобное) я должен покупать за свой счёт, так как в контракте написано, что 10% зарплаты я должен тратить на такие нужды... Согласен насчёт личной гигиены, но пункта насчёт канцелярских принадлежностей не припомню... Уточните пожалуйста, включают ли в пункт контракта эти несчастные 10% и если да, то на что я должен их тратить. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

судя по информации. содержащейся в вопросе 10% вы никому не должны платить и это требование не законно.