Возможность оформления вид на жительство для граждан РФ и Абхазии, проживающих вместе в России с малолетним ребенком

• г. Краснодар

Я и мой несовершеннолетний ребенок (ему 4 месяца) родились в России и являемся гражданами РФ. Мой супруг (официальный брак) гражданин Абхазии. Можно нам оформить вид на жительство? Либо нам нужно сначала получить квоты и разрешение на временную прописку. На данный момент муж каждые 3 месяца переходит границу и в нашем паспортном столе мы ставим отметку на три месяца по адресу нашего проживания. Мы имеем право без квот зразу подать документы на гражданство? Проживаем и прописаны вместе с ребенком в Республике Адыгея г. Майкоп. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для приобретения гражданства Вашему мужу необходимо сначала оформить временную регистрацию, затем подать заявление на получение вида на жительство, а только потом на получение гражданства. Какого либо квоты в Вашем случае не нужны, так как приобретение гражданства будет в упрощенном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Если я совершеннолетний гражданин Украины. Мой отец гражданин России, проживает в Ленинградской области. Могу ли я получить временную регистрацию или вид на жительство без квоты. Отец трудоспособный, не пенсионер. В паспортном столе по месту регистрации отца нам отказали, ссылаясь на то, что квота по Ленинградской области на этот год распределена и надо ждать следующего года. Приехал к отцу с целью постоянного проживания и оформления Российского гражданства. Заранее благодарю, Александр.

Я гражданин Республики Казахстан приехал к отцу в Майкоп Республика Адыгея Хочу оформить российское гражданство подал на РВП которое получу в августе. Получит ли Моя семья РВП и гражданство через меня не дожидаясь квоты.

Мой муж гражданин Молдовы. Зарегистрированы месяц назад в браке. Я гражданка РФ. Как мой муж может получить гражданство России? Нужно ли получать вид на жительство или достаточно разрешение на временное проживание получить ему как супругу гражданки РФ? И нужно ли нам торопиться до 2009 года? Срок брака имеет значения?

Спасибо.

Господа юристы, как необходимо поступить:

мой супруг гражданин РФ, я - гражданка Украины. В браке с 1997 года. Все это время он работал в Германии, и я вместе с ним. Сейчас мы все переезжаем в Россию. Мне необходимо получить гражданство РФ. Знаю, что на меня распространяется упрощенная процедура получения гражданства.

В связи с этим вопрос: нужно ли мне оформлять Вид на жительство (а это возможно, только прожив в России более года), или достаточно получить временную регистрацию, затем получить Разрешение на временное проживание (вне квот, как спруге гражданина РФ) и, не получая Вида на жительство, сразу же подавать документа на получение гражданства РФ.

С уважением.

Пенсионерка патент платить нет возможности. Квоты на РВП уже или еще нет в Нижнекамске. Как правильно получить квоту на РВП, на гражданство РФ не претендую. Достаточно вид на жительство. Зарегистрировалась у бывшего мужа, гражданин РФ. Дочь гражданка России, но проживает за границей.

Возможно заполнить анкету на квоту РВП и ждать в Узбекистане? Как не пропустить и как получить информацию о выделении квот?

Гражданин Украины желает купить квартиру в Ленинградской области, он имеет право на квоту или без квоты (для дальнейшего оформления разрешения на временное проживание)? Если возможно, перечислите основания для получения разрешения на временное проживание по квоте.

Мой супруг - гражданин иностранного государства (Болгария). Сама - гражданка Украины, получила РВП по квоте. Имеет ли право супруг тоже получить разрешение на временное проживание, но вне пределов квоты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы граждане узбекистана в данный момент оформили разрешение на работу на год. теперь хотим получить разрешение на временное поживание по квоте. В фмс нашего региона надо звонить по телефону для получения квоты. Уже 4 месяца нам отказывают в связи с приостановкой выдачи квоты. Мы думаем что по телефону квоту взять не реально подскажите куда нам можно обратиться и что предпринять еще.

Я гражданин Армении. Могу я подать документы для получении гражданство РФ в упрощённом виде, если мой отец гражданин России и имеет постоянную прописки. Живу в РФ уже три года, сдал экзамен русского языка вовремя получения разрешения на работу, имею сертификат, в школе проходил урок русского я зыка. Закончил школу 2002 году. Женат, имею два ребёнка. Некоторые говорят что нужен сначала получить вид на жительство, потом подать на гражданство. И для получения вид на жительства нужна квота или нет.

У меня такой вопрос. Я гражданка Казахстана, 28 марта 2012 года выехала на ПМЖ с двумя несовершеннолетними детьми в Россию. Можем ли мы получить гражданство РФ по упрощёнке, если мой муж с 2009 года является гражданином РФ,проживает и имеет прописку в РФ. В УФМС сказали, что сначало надо получить РВП для этого нужна квота, потом ВНЖ, а затем гражданство РФ. Но пока квоты нет для оформления РВП, сказали надо ждать квоту. А вообще нужна ли мне квота? И могу ли я с детьми сразу подать на гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение