Возможность оформления вид на жительство для граждан РФ и Абхазии, проживающих вместе в России с малолетним ребенком

• г. Краснодар

Я и мой несовершеннолетний ребенок (ему 4 месяца) родились в России и являемся гражданами РФ. Мой супруг (официальный брак) гражданин Абхазии. Можно нам оформить вид на жительство? Либо нам нужно сначала получить квоты и разрешение на временную прописку. На данный момент муж каждые 3 месяца переходит границу и в нашем паспортном столе мы ставим отметку на три месяца по адресу нашего проживания. Мы имеем право без квот зразу подать документы на гражданство? Проживаем и прописаны вместе с ребенком в Республике Адыгея г. Майкоп. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для приобретения гражданства Вашему мужу необходимо сначала оформить временную регистрацию, затем подать заявление на получение вида на жительство, а только потом на получение гражданства. Какого либо квоты в Вашем случае не нужны, так как приобретение гражданства будет в упрощенном порядке.