Оплата учебы военкоматом

• г. Екатеринбург

Оплата учебы ребенка 18 лет после развода.

Ответы на вопрос (1):

хотите платить деньги ребенку после 18 лет добровольно, ваше право, платите, но СК РФ не предусматривает оплату алиментов на ребенка после 18 лет, если только ребенок у вас не инвалид .

Спросить
Пожаловаться

Я Наталья. С мужем разводимся, дочь на момент развода совершеннолетняя и учится в ВУЗе на платной основе. После развода, дочь желает остаться с отцом. Муж зарабатывает в три раза больше меня и оплачивает большую часть учебы, я, поскольку зарабатываю меньше отдаю ему третью часть от внесенной ему за учебу суммы (мы пока в браке состоим). Вопрос, может ли муж в судебном порядке потребовать с меня алименты на оплату учебы после развода, если я и так согласна третью часть оплачивать за учебу дочери и помогать ей в дальнейшем? Спасибо.

Взыскание алиментов на оплату учебы в ВУЗе.

Взят потребительский кредит, потрачен на оплату учебы ребёнка в институте. Кредит взят когда ребёнку было 17,5 лет. Несет ли отец алиментщик финансовую ответственность по этому кредиту. Грубо говоря 50-50.Ведь кредит взят на учебу совместного ребёнка.

Могу ли я продлить период оплаты за учебу?

Не хватает денег, последний день и исключение?

Могу ли я оттянуть срок об оплате учебы?

С мужем в разводе, ребёнку исполнилось 18 лет. Она обучается в университете на дневном очном платном отделении. Должен ли отец платить алименты до окончания учёбы или помогать платить за учёбу, содержать ребёнка? И что для этого нужно? Подавать в суд?

Обязан ли отец при разводе оплачивать стоимость учебы у ребенка. (платный институт, дневное отделение, ребенку 17.5 лет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу я заключить-договор добровольное соглашение, по содержанию ребенка в период учебы. После 18 лете. Если учеба очная. И оформить юридически. Заверить нотариусом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение